Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » vlasickm » 2017 » Январь » 18
vlasickm Почему идеи "Молодого фронта" вредны для Беларуси?

vlasickm


Оценка: 3.7/5 Голосов: 3

Почему идеи "Молодого фронта" вредны для Беларуси?

18.01.2017, 13:37:20 1905 3.7 2

Критикуя власть и жалуясь на экономические проблемы, многие пытаются найти среди оппозиции интересных политиков, которые могли бы предложить свежие идеи. В Беларуси такие люди есть, но, к сожалению, премию "Чемпиона гражданского общества" Ассамблеи негосударственных организаций в номинации "Лидер года" в конце 2016 года получил Дмитрий Дашкевич - экс-политзаключенный, последними "заслугами" которого стали сбор подписей в поддержку бело-красно-белого флага, рытье окопов под Веткой и организация акции "Помоги белорусскому солдату в АТО". Получив статус "узника совести" и участвуя в акциях протеста, Дмитрий Дашкевич почему-то решил, что теперь может безнаказанно сыпать в интервью ксенофобскими и экстремистскими высказываниями. "Хартия-97" совершенно оправдано сняла новость о его провокационном выступлении во Львове. Жаль только, что она по чьему-то недосмотру провисела на сайте какое-то время.



В общении с представителями украинского "Правого сектора" лидеры "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич и Эдуард Лобов рассуждали "без купюр" о том, что они готовы устроить революцию в Минске, и рассказали о совместных с украинцами антилукашенковских мероприятиях.
Дмитрий Дашкевич в излюбленной агрессивной манере делает все, чтобы белорусскую оппозицию впредь ассоциировали с националистами, которые с помощью украинцев создают подпольную боевую организацию. При этом радикальные взгляды распиаренного "молодофронтовца" не разделяют даже самые рьяные критики политики Лукашенко! Что Дмитрий Дашкевич предлагает всем нам перенять у "Правого сектора"? Погромы, драки с милицией и репрессии по отношению к согражданам? Видимо, "Молодому фронту" очень импонирует беззаконие, которое его украинские друзья творят в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Львове. Исторические споры, языковые баталии, внешние войны и игры олигархов – это не то, что приведет Беларусь к свободе. Дашкевич с единомышленниками свободно ретранслируют свои идеи на неокрепшие умы подростков и отправляют молодых белорусов погибать на Украину. Вместо демократических ценностей и объективного взгляда на политическую ситуацию в стране и мире "Молодой фронт" предлагает активным гражданам идеи экстремизма и теории заговоров. В итоге, подобная деятельность вредит больше репутации оппозиции, нежели Лукашенко.
Всем, кто симпатизирует "молодофронтовцам", стоит внимательно присмотреться к этим людям, и подумать, нужна ли Беларуси своя версия кровавого Майдана? Мне кажется, лучше поддержать адекватные политические силы, чем следовать методичкам украинского "Правого сектора" и участвовать в националистических шабашах Дашкевича, Лобова и прочих. Неонацистам, ксенофобам, военным наемникам – не место в политической жизни Беларуси. Надеюсь, "Хартия-97" и "Белорусский партизан", наконец-то, начнут оценивать "Молодой фронт", как он того заслуживает.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 23:48:45, 19.01.2017 [Материал]

Звичайно, ідеї патріотизму "шкідливі" для Білорусі, яку Кацапстан збирається анексувати найближчим часом - вбивши Лукашенка і звинувативши в цьому "радикалів". А далі справа техніки: користуючись загальнонаціональним шоком, Путін вводить війська. Технологія вже відпрацьована в Україні.
Kolesnik
2 Колесник (Kolesnik)   • 12:31:50, 20.01.2017 [Материал]

Бедный вы человек. У вас паранойя. И не нужно спорить.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо