Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » iolandadellucci » 2017 » Март » 17
iolandadellucci О приключениях львовского мусора и о том, что он может оказаться смертельно опасным

iolandadellucci


Оценка: 5.0/5 Голосов: 3

О приключениях львовского мусора и о том, что он может оказаться смертельно опасным

17.03.2017, 12:23:22 1779 5.0 2



Львовский мусор никуда не делся и продолжает свое путешествие по разным уголкам Украины. После того, как его перестал принимать Киевский мусоросжигательный завод "Энергия", власти Львова попытались договориться с Черновцами, Николаевым и Днепром. Но и там возникли проблемы. В Черновцах и Днепре против оказались люди и просто не пропускали фуры с львовским мусором к себе, обещая их сжигать, а в Николаеве против мусора выступили депутаты, в связи с чем город тоже прекратил прием львовского "добра".

И что вы думаете, власти притормозили и ищут выход? Нет. Теперь львовский мусор скитается по стране незаконно.
Так, на прошлой неделе в Полтавской области суд арестовал фуры с мусором из Львова. Немногим ранее, как оказалось, в Сумской области были разгружены 15 грузовиков со львовским мусором, до этого восемь фур прибыли в Одесскую область и вот уже Кривой Рог. 11 марта полиция задержала два 20-тонных грузовика с мусором со львовскими номерами.

Но так ведь нельзя, и Киев должен что-то делать!

Конечно. И он делает. Минэкологии презентовало сервис "Интерактивная карта свалок" и теперь каждый гражданин может зайти на страничку экокарты и оставить там сообщение о свалке, которую он нашел. Как сказал министр экологии Украины Остап Семерак, власти обязательно будут прорабатывать каждое такое сообщение.
Браво. Просто браво. Работа, как видно, кипит.

А тем временем в Эфиопии гора мусора накрыла десятки людей, находящихся на свалке. В результате обвала огромной мусорной свалки в пригороде столицы Эфиопии Аддис-Абебы погибли 48 человек.

Я бы посоветовала украинцам отныне быть очень осторожными.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
anikey
1 Віталій Шилодуб (anikey)   • 15:06:25, 17.03.2017 [Материал]

Построїв би Мер Львова завод у Львові і спалював у себе відходи.
gladius
2 centurio (gladius)   • 08:46:50, 18.03.2017 [Материал]

Переименовать назад в Лемберг и свезти им мусор со всей Украины. Только так дойдет.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо