Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2017 » Март » 18
snova Несколько слов о стенании борцов за сирот.

snova


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

Несколько слов о стенании борцов за сирот.

18.03.2017, 17:53:29 1957 3.3 2

Несколько слов о стенании борцов за сирот.
 
Ой лукавят чиновники и руководители НЕНУЖНЫХ интернат-учреждений. Привыкли жить там как хозяева, на откатах , приписывая себе вполне нормальных детей только бы не закрыли. Усыновить ребенка не дают, как же возмещай потери в деньгах за пару лет...
Но не об этом.
Интернат система осталась от СССР, и с момента независимости Украины не изменялась. Эти отстойники для всякого рода маститых "заслуженных" педагогов сохранялись и количествено и качественно. Увеличивались лишь растраты на содержание, комуналку и поточные ремонты, а как директора получили право заключать договора и распоряжаться хозяйственной частью по сути без контрольно, то превратились эти учреждения в выкачку денег из бюджета.
В СССР было плановое хозяйство, хорошо зная нравы нашего населения строились интернаты с учетом двух показателей - наличие населения и потенциального роста рождаемости. В 1991 году нас было 52 млн. человек. Уже тогда заполняемость интернатов была около 80 процентов.
Нас сейчас 42 млн ( что неправда т.к. ОРДЛО не с нами), рождаемость минусовая более 7 лет, миграция зашкаливает. А интернатов столько же....Доходит до абсурда - персонала больше чем детей. Слава Богу создана система когда ДЕНЬГИ ходят за ребенком. А значит с учетом роста-падения населения и рождаемости можно не только спрогнозировать но и смело закрыть интернатов с пяток. Укрепить, усилить существующие профильные. Пример наилучший Кмитовский интернат - наполняемость менее 40 процентов , из них треть местные дети которые учатся на базе интерната и числятся там, ночуя дома, позволяя миллионы убивать в никуда и кучку НЕНУЖНЫХ спецов. Выход один - 16 деток перевести в Грищковцы , где условия лучше на порядок , остальных МЕСТНЫХ в Коростышев. Тем паче они оттуда.
Хватит ныть и придумывать отмазки.
Есть еще выход - пусть местные ОТГ берут себе на баланс и тянут. У них акцизы , ПДФ и прочее...Не хотят. пусть область тянет а они в сороне.
Меньше популизма-арушанизма. Больше разума и хозяйственного подхода.
 
http://ruporzt.com.ua/fotoreportazhi/95188-osvtyani-batki-priyihali-do-stn-zhitomirskoyi-oblradi-cherez-lkvdacyu-nternatv-foto.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:19:52, 19.03.2017 [Материал]

правильно, мало того, що відмовляють всиновлювати, не дозволяють, то ще й гроші за це беруть.
babay
2 Вася (babay)   • 07:30:23, 21.03.2017 [Материал]

Яка брехня...суцільна.. Дешевою брехнею вирішили привернути увагу до своєї статті? Жоден факт, тут викладений , не відповідає дійсності. Ви відпрацьовуєте замовлення?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо