Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » » Sams2 » 2017 » Март » 21
Sams2 О перлах Калгариана.

Sams2


Оценка: 3.1/5 Голосов: 11

О перлах Калгариана.

21.03.2017, 10:03:40 1611 3.1 14

Прочел тут посты Calgarian и комментарии к нему. И он, и те кто ему отвечают и правы, и не правы одновременно. Как дети малые – или белое, или черное, а то, что у любой медали есть всегда две стороны – не видят.

Да, в Европе лучше. Сытнее. Чище. Спокойнее. Не скачут идиоты с кастрюльками на головах. Не шароебятся профессиональные тунеядцы в камуфляже по мирным грородам и не требуют привилегий тем, кто им забашлял на этот раз. Не шляются придурки, именующие себя патриотами, и крушашие собственную страну. Не льют крокодиловы слезы по тем, кто несколько дней за мзду безнаказанно бил, жег, травил беззащитных пацанов-ВВшников, и потом, сдуру решив что они бессмертные, полез  под пули тех же, кто им же до этого и платил. Да, там меньше воруют, там справедливее суд. Там несравнимо лучше медицина и уровень жизни вообще.

Но скажи, Калгариан, ты-то здесь причем? Ну да ты свалил, и теперь с довольной мордой всех поучаешь, что все мы, кто не свалил, дурные, а ты типа гений? А ни фига не так. Ты свалил на все готовенькое. На те блага, которые создал не ты. И это после того, что натворил здесь. Да-да, именно ты. И я. И остальные, в том числе тебя критикующие. Ведь это именно мы виноваты, что у нас так, как есть. Виноваты своим действием или наоборот – бездействием. Это мы выбрали партии, лидеры которых считают, что для того, чтобы кочегарить в котельной или поменять кран надо учиться, а для того чтобы управлять страной – достаточно посидеть в тюрьме или немного постоять голым на улице. Это мы выбрали президента, который уверен, что из электрика получится Генеральный прокурор. Это мы, вместе с тобой, привели к власти депутатов, которые взяточникам и ворам повышают до безумных пределов не сроки, а зарплаты! И потом, когда эти высокооплачиваемые судьи выпускают их подельников-взяточников, с глазами срущей кошки делают вид, что негодуют! Это мы выбрали этого засранца Сухомлина, при котором город стал выглядеть как после бомбежки, но ему срочно понадобился аквапарк!

И теперь ты свалил, и тычешь в нас пальцем? А делать так, как у них там – слабо? А ведь ты в этом всем участвовал, в развале СВОЕЙ страны. Так что если нашкодил и смылся – то и сиди под столом, как нассавший в тапки кот, а не пытайся учить нас жить. Ты и сам не умеешь. Есть такой анекдот:

 

- Изя, ты неудачник! Ты ничего не умеешь, ты в жизни ничего не сделал полезного, ты женился на дочке богатого еврея, и всю жизнь лежишь на диване и сладко кушаешь!

-Да, я ничего не умею и в жизни ничего не делал. Но я женился на дочке богатого еврея, и теперь сладко кушаю и лежу на диване. И ты называешь меня неудачником?

 

Вот та и ты – пристроился. Ну и молчал бы. А хвастаться этим – не по-мужски, как минимум. Хрен с тобой. А мы тут будем разгребать, что натворили. Все, и ты в том числе. И разгребем. Но без тебя. Только мы – дома, а у тебя дома нет. И не учи нас жить, ты сам не умеешь.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 14
manitu
1 Keeper (manitu)   • 11:37:49, 21.03.2017 [Материал]

Калгариана иногда конечно заносит "не в ту степь" но в целом я его читаю с интересом . И стараюсь у него увидеть "рациональное зерно" , которого не вижу в упор у Хасана , дакара , Хоакины - там голое нечитабельное г.
"В споре рождается истина"
Автору спасибо , но ИМХО любой имеет право на выражение собственного мнения .
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 11:51:25, 21.03.2017 [Материал]

Безусловно. Но раз мнение выражается публично, то и ответ может быть публичным, верно?
manitu
3 Keeper (manitu)   • 11:54:00, 21.03.2017 [Материал]

Да
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 12:33:00, 21.03.2017 [Материал]

"Не скачут идиоты с кастрюльками на головах."

Почнемо з того, що у Європі не знайшлося ідіотів з макетами мавзолею на голові. Ніхто там не будував "страну савєтав", не винищував інтелігенцію, не грабував і не вбивав голодом селянство, на закріпачував робітників. Від цього і танцювати.
manitu
7 Keeper (manitu)   • 12:41:23, 21.03.2017 [Материал]

угу ... и ещё на кострах не сжигали ведьм и устраивали мамонтам ледниковый период .
Ку-ку , на календарь глянь — удивишься
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 11:59:52, 21.03.2017 [Материал]

На Ваш первый пункт - действительно, очень круто бить себя в грудь, называть патриотом, и работать на экономику другой страны.
Сашко
9 Alex (Сашко)   • 17:30:43, 21.03.2017 [Материал]

Тут лично мне нечего возразить , поэтому о патриотизме своём и не пишу. Но хоть в основном работаю на экономику другой страны, прямые и опосредованные вливания в Украину, думаю, не меньше чем если бы работал за среднюю зарплату в житомире. хотя это слабое оправдание, конечно.
RapidDuck
5 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:18:13, 21.03.2017 [Материал]

"Не скачут идиоты с кастрюльками на головах. "

Скачут, просто ты не интересуешься, да и историю не знаешь.

Именно люди с кастрюльками на головах Европу и построили.
manitu
8 Keeper (manitu)   • 12:45:43, 21.03.2017 [Материал]

"Именно люди с кастрюльками на головах Европу и построили." ты щас сам себя перевершив ... твой Бендера нервно курит в сторонке ... в профиль однозначно ... я тя обожаю
Sams2
12 Александр (Sams2)   • 20:26:05, 21.03.2017 [Материал]

Рыцарский шлем и кастрюля - не одно и то же! Пора бы знать...
Hoakina
13 Марина (Hoakina)   • 06:47:30, 22.03.2017 [Материал]

На 18. Ми вже з Вами про революції в Європі дискутували, бачу Ви в цьому не великий спец. Які шоломи? Сучасна Європа - результат революцій, частиною з яких теж користувались не ті, хто кров проливав. Але шлях пройдено все одно. І ми пройдемо, не турбуйтесь. Ну і по сабжу. Більшість коментів тут не від Калгаріана, а від якоїсь бездарної особи, яка його імітує, щоб висловити свої примітивні думки і мати на них відгук.
Юрко
10 Градовський (Юрко)   • 17:56:42, 21.03.2017 [Материал]

Бовдуре, я закликаю працювати на економіку Польщі?) Крім того, я ще й працюю на економіку України, позаяк 75% моєї зарплати пересилається до України.
Друге. Чи чув ти щось про українські фірми, які платять податки в Україні, офіційно працевлаштовують людей в Україні, при цьому люди працюють за кордоном, у відрядженні, в тій же Польщі?
Sams2
11 Александр (Sams2)   • 20:24:50, 21.03.2017 [Материал]

Да, выход надо искать. И реальный только один - на следующих выборах трижды подумать, за кого голосовать, и желательно из ныне действующих депутатов и близко к власти не подпускать.
Hoakina
14 Марина (Hoakina)   • 06:50:25, 22.03.2017 [Материал]

На 7. Ромчику, а давай розкажи но мені про твоє бачення виходу з ситуації? так уже сталось, що найбільше негативу й істерик про Україну тут від тебе, причини знаю, тому стараюсь з тобою в дискусії не вступати. Але про шляхи виходу я в жодному твоєму істеричному коменті не бачила. Просвіти. Відповідати не буду, вибач, я маю тверде переконання, що такі дискусії дуже шкодять таким, як ти. Без образ. Але почитаю, цікаво просто.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо