Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » antikorZt » 2017 » Июль » 31
antikorZt У ЖИТОМИРІ ВЖРЕПИ ХОЧУТЬ ПІДВИЩИТИ ТАРИФИ

antikorZt


Оценка: 4.4/5 Голосов: 5

У ЖИТОМИРІ ВЖРЕПИ ХОЧУТЬ ПІДВИЩИТИ ТАРИФИ

31.07.2017, 11:09:09 1786 4.4 6

02 серпня 2017 року виконавчий комітет Житомирської міської ради розглядатиме питання про встановлення тарифів на послуги комунальних підприємств.
Враховуючи те, що громада міста про такі питання зазвичай дізнається після отримання платіжок, за підвищення тарифів, скоріш за все, члени виконкому проголосують тихо і особливо не розбираючись. Напевне не буде враховано і те, що на даний час, правоохоронні органи ведуть розслідування щодо незаконних нарахувань за комунальні послуги у ВЖРЕПі №5! Може досить терпіти свавілля начальників ВЖРЕПів?

Прийди на засідання виконкому 02 серпня о 10:00 у прес-центр міської ради та вислови свою думку щодо підвищення тарифів!

Прикреплённые изображения:
antikorZt У ЖИТОМИРІ ВЖРЕПИ ХОЧУТЬ ПІДВИЩИТИ ТАРИФИ
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 14:12:02, 01.08.2017 [Материал]

Вставлю і свої 5 копійок.
В моєму будинку тариф 2,85. Не багато, не б'є по кишені, одним словом нормально. Будинок п'ятиповерховий на 6 парадних. Загалом з будинку збирається щомісяця порядка 13000грн. Що за ці гроші можна зробити в будинку?????????
Тепер виключимо з цієї суми заробітню плату обслуговуючого персоналу (адмінперсонал, прибиральники, диспетчеризація, вентиляційники, сантехніки, тощо), комунальні платежі, підготовку до опалювального сезону, вирішення поточних питань, віднімемо боржників, і всі податки, і.... отримуємо в кращому випадку 0.
Потім ми скаржимось, що нічого не робиться. А за що воно робитиметься, якщо в нас копійкові тарифи? За що ремонтувати дахи, фасади, інженерні системи тощо?
Попереджаючи вереск погоджусь, що тарифи повинні бути пропорційними до заробітних плат, але тоді питання має бути пов'язане саме з мізерними зарплатами, а не з тарифами на утриманння будинків.
Танюша
2 Татьяна (Танюша)   • 21:48:52, 01.08.2017 [Материал]

При таком количестве штатных единиц в жеках, странно что вообще что-то остается. Они так и говорят - "все ушло на налоги и зарплату, поэтому ремонтировать нечем". Не тарифы нужно повышать, а платить за реально сделанное. Увы, работой похвастаться наши жеки не могут - минимально уберите дворы, вымойте хоть раз в год подъезды (окна, стены, поручни), уберите подвалы и чердаки, контролируйте вывоз мусора (ведь за него уже отдельная плата). И люстрируйте "вечных" начальников жеков.
Sandra
3 Sandra (Sandra)   • 12:34:15, 03.08.2017 [Материал]

Есть в ваших словах истина, но кадровый вопрос так просто не решить. Вне зависимости от наличия реальной работы, в штате должны быть и паспортисты, и бухгалтера, и сантехники, и электрики и пр.
Иной вопрос, что электриков на весь ЖЕК два, а бухгалтеров сидит десяток.
У меня в доме вообще ОСББ. Экономим по максимуму. Глава ОСББ работает на добровольных началах, бухгалтерию и паспортиста наняли сторонних за 2000грн/мес, вентиляционщик, сантехник и электрик оплачиваются только в экстренных ситуациях или по острой надобности. Но кроме них есть уборщица и ее потребности в инвентаре и химии, дворник с теми же потребностями. Но в итоге на какие-то мега важные ремонты средств практически не остается.
Танюша
4 Татьяна (Танюша)   • 20:39:23, 12.08.2017 [Материал]

Зачем паспортисты? В Житомире есть два паспортных стола. Зачем бухгалтер? Для ОСББ есть специальный сервис от Приватбанка. Зачем электрик и сантехник? Заключите договор с водоканалом и теплокомуненерго на обслуживание ВНУТРЕННИХ сетей - это дешевле,чем платить ставки. Вентиляционщик? Тут https://zt.104.ua/ua/services/safety/ventilation-service-co/id/organizaciji-jaki-mozhut-perevirjati-dimohodi-ta-v-5463 список организаций, которые по договору проверят ДВК. Остается только уборщица и дворник. Вот это золотой фонд и ОСББ иЖЕКА! Это единственный вид работ, который жеки делают (плохо или хорошо). Все остальное трата денег на себя любимого (начальник и иже) + слежка за бабушками без внуков и детей (вдруг помрет и квартиру оставит).
Hoakina
5 Марина (Hoakina)   • 21:12:36, 12.08.2017 [Материал]

На 4. Згодна, все логічно
Sandra
6 Sandra (Sandra)   • 17:32:04, 13.08.2017 [Материал]

Обязанности паспортиста не ограничиваются только припиской-выпиской. Бухгалтерия нужна как для сдачи отчетов, так и для отслеживания задолженности, начисления зп, уплаты налогов, распечатки квитанций, заключения договоров и пр. Функционал от ПБ этого не сделает. Более того, должен быть человек, который будет им управлять. И вряд ли это будут делать бесплатно. Водоканал, РЭС и теплокоммунэнерго не совершают такие работы. И им также нужно платить ежемесячную плату. А дворник плюс уборщица это уже как минимум 7000 в месяц.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо