Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » amir267 » 2018 » Февраль » 24
amir267 Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей

amir267


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Как оформить кредитную карту с плохой кредитной историей

24.02.2018, 17:46:42 1702 5.0 2

Как поступить потенциальному заемщику с плохой кредитной историей, чтобы получить займ от банка. Многие из нас сталкиваются с временными финансовыми осложнениями, результатом которых может стать возникновение задолженности по кредитам. Тем не менее банки готовы выдать кредитную карту с негативной кредитной историей. Почему и как воспользоваться этой возможностью? Узнаете из нашего блога.
 

Особенности кредитной карты


Прежде чем принять решение об обращении в банк за получением кредитной карты, нужно понять, чем она отличается от других банковских продуктов и подходит ли она именно вам.
Главная особенность кредитки- это скорость и удобство получения. Взять кредитную карточку вы можете, заполнив специальную заявку в режиме онлайн Это быстро и просто.

Прежде чем отнести свою репутацию как заемщика к плохой КИ, следует взять информацию из официальных источников. Сделать это вы можете несколькими способами:
  • 1. Лично обратиться в Бюро кредитных историй по адресу, который можно уточнить на официальном сайте организации.
  • 2. Направить по почте заявление, заверенное нотариально. Этот способ подходит только в том случае, если вам нужна информация из конкретного бюро.
  • 3. Получить информацию в онлайн режиме в своем личном кабинете (обычно банки предоставляют такую услугу)
 

Что делать, если испортилась кредитная история


Есть две основные причины плохой КИ:
1. Вы просрочили платежи по кредиту.
2. Виноват в испортившейся кредитной истории банк.

В первом случае ответственность целиком ложится на вас. Если вы допустили просрочку, банк сообщит об этом в одно из бюро в режиме онлайн. Это не значит, что просрочка даже на один день испортит вашу историю как заемщика. Банки, как правило, дают своим клиентам от 2 до 10 дней на внесение очередных платежей. Далеко не всегда задержка на несколько дней свидетельствует о низкой финансовой дисциплине заемщика. У всех бывают временные финансовые сложности: задержали зарплату, человек ушел в отпуск и не рассчитал сроки получения очередных платежей, заемщик заплатил через стороннюю организацию и не учел сроки прохождения платежа и т. Д. Банки сообщают только о тех нарушениях, которые носят серьезный характер.

Однако КИ может быть испорчена по вине не только заемщика, но и банка. Здесь срабатывает человеческий фактор, когда сотрудники сообщают в бюро о нарушении обязательств тем или иным заемщиком по ошибке. В этом случае банк обязан исправить свою ошибку, предоставив в бюро кредитных историй достоверную информацию.
 

Пути исправления плохой кредитной истории


Здесь очень много зависит от того, по какой причине в БКИ появилась информация о просрочки исполнения вами своих обязательств. Если это произошло по вине сотрудников банка, то следует подготовить документы, свидетельствующие о погашении кредита в срок: копии договора и квитанций оь оплате, запросить в банке справку о том, что просроченной задолженности у вас нет и не было. Все эти документы следует предоставить в БКИ, сотрудники которого внесут соответствующие изменения в свои данные. Сделать это в режиме онлайн, к сожалению, не получится. Нужно обращаться лично в бюро или в банк, совершивший ошибку.

Если же просрочка действительно имела место, то избавиться от плохой КИ можно только одним способом: своевременно вносить платежи по действующим ссудам. Бюро кредитных историй предоставляют по запросам банков информацию только за последние 6 месяцев. Если вы будете в течение полугода вовремя вносить все платежи, вас снова будут рассматривать как надежного заемщика.
 

Как оформляется кредитка с отрицательной КИ


Что же делать заемщику с плохой КИ, особенно когда нет времени на ее исправление, а кредитку взять вам все же необходимо? Вариант только один — обращайтесь в банки с заявкой на получение карты. В наше время найти человека, который хоть раз в жизни не допустил просрочку практические нереально. И в банках это прекрасно понимают.


Вот несколько советов, которые помогут вам в оформлении карты даже с плохой КИ:
  • 1. Заполняя онлайн заявку, честно сообщите о наличии просрочек, объясните причины их возникновения. Попытка хоть что-то утаить – эта гарантия отказа.
  • 2. Даже получив отказ, обратитесь в банк и предоставьте документы, подтверждающие, что задержка платежа произошла по уважительной причине: вы потеряли работу, были на длительном больничном и т. Д. Возможно, банк примет эти обстоятельства во внимание.
  • 3. Обращайтесь в как можно большее количество кредитных организаций. Тем более что практически все банки дают своим клиентам возможность оформить кредитную заявку в режиме онлайн. Вполне возможно, что в одном из них вы получите положительный ответ.
  • 4. В первую очередь обращайтесь в тот банк, на карту которого вы получаете зарплату или другие регулярные платежи. Это будет своего рода гарантией своевременного погашения ссуды.
  • 5. Оформляя заявки, в том числе в режиме онлайн, предпочтение отдавайте тем банкам, где вы раньше уже брали кредиты и вовремя их погасили.
  • 6. Если банк предлагает карту с лимитом меньше, чем вы хотели взять, все равно соглашайтесь. Вносите платежи вовремя и вы вполне сможете рассчитывать на увеличение лимита по вашей карте.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Dikk
1 Денис (Dikk)   • 22:01:21, 06.04.2019 [Материал]

Спасибо за статью
BadGem
2 Сергей (BadGem)   • 09:46:26, 07.05.2020 [Материал]

Для всего есть свои методы, я вижу) а учиться можно в игровой форме. Крутую бизнес игру нашел вот https://cashflowmaydan.com/


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо