Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2018 » Апрель » 19
snova Украину превратили в жвачное животное

snova


Оценка: 2.7/5 Голосов: 12

Украину превратили в жвачное животное

19.04.2018, 15:56:10 2488 2.7 2


Юрий Касьянов
42 мин. · 
Украину превратили в жвачное животное; украинцам без конца подсовывают информационную жвачку, и бесконечно доят под шумок процесса переваривания вранья.

Сегодня президент в Раде был помпезен, как сам великий патриарх. Нет в стране других важнейших дел, кроме церковных вопросов, достойных величия Петра Алексеевича и благосклонности наших депутатов. Президент, оказывается, всю жизнь мечтал об автокефалии, незаметно, но постоянно работал над ней весь свой президентский срок, и поместная церковь была его важнейшим предвыборным обещанием...

После такого спича можно перевести дух, потому что почти ничего, ничегошеньки президент из своих обещаний не выполнил. А чтобы появилась поместная, единая украинская православная церковь, надо преодолеть сопротивление Москвы. Про это досадное условие президент стыдливо умолчал, во всём, видимо, полагаясь на вселенское церковное начальство, и заступничество божье...

В общем - пшик. День работы Рады псу под хвост. Рабочий день президента - туда же. Зато информационный повод создан будь здоров, телевизионщики, газетчики, интернетчики пошли разносить по стране снизошедшую на всех нас благодать, заскрипели, застучали мозги, переваривая жвачку...

И такого в сети - пруд пруди. Целый день вчера говорили, как российские войска из Приднестровья в Россию через Украину пройдут. Обсуждали политическую позицию прозападного молдавского правительства и пророссийскую риторику ихнего президента; говорили про наше заявление, интересы Румынии, границы НАТО, западный украинский фронт... Десятки экспертов и сотни эфирных часов разборасывали по стране информационную туфту. Потому что Россия, как известно, ничего вывозить и никого выводить из Молдавии не собирается. Ну совсем - ничего и никого.

А позавчера обсуждали возможность взятия под контроль силами МВД условной Горловки для установления в ней условного украинского условно конституционного порядка. Говорили, как проводить выборы, как работать с местной сепарской властью и местным оболваненным населением... какой помощи ждать от миротворцев, и на какую поддержку от армейских подразделений рассчитывать... Два дня жевали жвачку, как будто миротворцы уже пришли, и словно российские войска вышли. Ан нет! - Не зашли и не вышли. А жвачка жуётся и жуётся.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Мифические миротворцы, фантастические планы по выводу российских войск из Приднестровья, старые советские бэхи по рупь за кило, престарелые афганцы и чернобыльцы под Радой, Петя в Раде на белом коне, и сам патриарх - всё и все идут в дело. Пусть народ жуёт. Лишь бы есть не просил и воровать не мешал.

Прикреплённые изображения:
snova Украину превратили в жвачное животное
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
mvg-ztukr
1 Берия-Джорджикия (mvg-ztukr)   • 11:29:17, 20.04.2018 [Материал]

Да уж, грустно девочки! И мальчики!
Но ведь таки именно за это скакали
Semen1952
2 Semen (Semen1952)   • 14:19:22, 20.04.2018 [Материал]

Иудеи озаботились продвижением автокефальной церкви...
Засада.
Что то тут не так.
У нас, по Конституции, разве церковь не отделена от Государства?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо