Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Демчик » 2020 » Март » 24
Демчик Пост не про критику и не про панику, а для того, чтобы включить мозги и подумать

Демчик


Оценка: 2.9/5 Голосов: 15

Пост не про критику и не про панику, а для того, чтобы включить мозги и подумать

24.03.2020, 11:39:30 2178 2.9 1

Мы помним, как было в 2014-2015 году. И все мы помним расследования журналистов, которые открывали нам глаза на информацию по каким ценам, где и что покупалось, чтобы помочь бойцам АТО. Случаи были.
Не хотелось бы проводить параллели, но почему-то кажется, что в условиях всеобщей паники, намного удобней будет делать то, чем городские власти и так занимались в мирное время.

Вчера я посмотрел блог мэра Житомира, где он рассказывал на что потратят 25 миллионов гривен, которые выделили на внеочередной сессии городского совета для борьбы с коронавирусом. Само выделение этих средств я приветствую, ведь не на словах, а на деле знаю в каких условиях работают наши медицинские работники, как обеспечены всем необходимым для нашего с вами лечения, и какие зарплаты получают

По словам Сухомлина, 10 миллионов пойдёт на доплату к зарплате медикам, 2,5 — на покупку оборудования (ШВЛ), 2,5 — на средства индивидуальной защиты для медиков (перчатки, маски, очки, костюмы).Всё это звучит здорово, но лично мне не внушает оптимизма.
Как любому житомирянину мне бы хотелось знать конкретно и более точно: цену закупки, количество и в какую больницу что конкретно будет поставлено.

Потому, что сейчас получается очень интересная ситуация.
Власти говорят, что больницы всем необходимым обеспечены. При этом:
-по словам мэра, закупка оборудования и средств защиты, за вышеозначенные деньги будет осуществляться только на днях.
-мэрия призывает житомирян скидывать деньги на спецсчета наших городских больниц.

У врачей же информация абсолютно другая. Они крайне удивляются, когда слышат, что всем обеспечены. Такая ситуация сейчас не только в Житомире, все мы это знаем.

Я не понимаю, на каком звене этой цепи получается испорченный телефон. Не буду нагнетать панику, но хочу попросить мэра поступить следующим образом.

Сергей Иванович, поедьте в городские больницы сами. Без своих заместителей, начальников управлений и просто попросите врачей показать то, что у них есть в наличии. Посчитайте сколько имеется одноразовых изоляционных халатов и узнайте правду о том, на сколько дней (даже не недель, а именно дней) на самом деле этого хватит и при каком количестве больных.

И конечно же, дайте поручение управлению здравоохранения открыто детально отчитаться о потраченных деньгах. Мы переживём карантин и все будем здоровы. Но будет очень неприятно, когда осенью на местных выборах вас и вашу команду будут считать мародёрами.

И еще. Я вот следил за происходящим в информационном пространстве, общался по телефону с друзьями. Возникает вопрос: а где все городские лидеры общественного мнения? Где городские депутаты, народные — бывшие или нынешние, лидеры партийных организаций? Почему они не помогают мэру, не только советами, но и делами. Почему не видно их конкретной помощи населению? Тем самым старикам, которым перед выборами заносят гречку.

Где все эти люди и почему мы их видим только тогда, когда у всех всё хорошо?
И нужны ли они нам будут после?

Спасибо всем, кто продолжает работать и обеспечивает нам нормальную жизнь: сотрудникам ТТУ, водоканала, теплокомуненерго, горсвета, аптек, магазинов и многим другим! И конечно же медицинским работникам. Надеюсь, кто-то обратит внимание на проблемы, которые нельзя назвать “проблемами медиков”, потому что это наши проблемы. Общие.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
TerminatorUA
1 Кирилл Ярошенко (TerminatorUA)   • 12:41:25, 24.03.2020 [Материал]

Самое интересное, что у этого нищеброда по декларациям ничего нет. Квартира на дочке, а три машины записаны на жену. При чем это семейство "правдолюбов" умудряется купить паджеро за 30 тыс. грн., а туарег за 50 тыс. грн. Лживое создание этот демчик.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо