Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Общество » Sams2 » 2020 » Сентябрь » 28
Sams2 Кто среди нас или опять о культуре.

Sams2


Оценка: 5.0/5 Голосов: 6

Кто среди нас или опять о культуре.

28.09.2020, 17:21:57 2359 5.0 1

 Мы тут спорим о российской агрессии, о выборах в Беларуси, о митингах в Хабаровске, о предстоящих наших местных выборах, много о чём. Но это так, поспорили, пока есть свободное время, и опять в повседневные заботы. И вроде всё нормально, но случаются события, которые портят настроение и оставляют неприяный осадок.
  Звонит мне сейчас моя очень хорошая знакомая, обычная интеллигентная женщина средних лет. Возмущена до предела от незаслуженной обиды. Ехала себе спокойно в 44-й маршрутке с работы, из центра на Полевую. Она сама водитель, привыкла подмечать дорожную обстановку, но по семейным обстоятельствам несколько дней без машины и пользуется общественным транспортом. И вот на Смолянке водила тупо едет на красный, причем при этом чудом не сбивает мальчонку, идущего по переходу на зеленый, как положено. Естественно, знакомая сделала водятлу замечание, возмутилась. Сейчас море этих аварий, за год погибает под колесами больше людей, чем за всё время войны на Донбассе, и значительная часть из погибших - дети. Так и в этой ситуации - мальчик чудом не попал под колеса этого идиота. В ответ на замечание он тупо молчит, зато когда женщина вышла через пару минут у Семейного базарчика и сфотографировала номер маршрутки, водятел проявил всю свою "мужскую" доблесть и мужество - показал взрослой женщине средний палец и победно дал по газам. 
 Вроде ничего особенного, но вот у меня вопрос, скорее риторический - откуда такие берутся? Ему стало легче от того, что он оскорбил женщину? Причем просо так, между делом, в ответ на справедливое замечание. А с женой он так же обходится? А дети его такие же мерзавцы? Ведь он уже не молод, скорее всего за 50. Скорее всего приедет в гараж, встретится с коллегами, поговорят, может поругают правительство, президента нынешнего или кого-то из предыдущих, и никто его не спросит - а имеешь ли ты моральное право кого-то критиковать, если ты сам дерьмо?
 Пан Савицкий, если вы это прочтете, то это про Вашего водителя маршрутки № АМ 0145 СО, проишествие было около 17.30. И передайте водителю, чтобы он свой палец использовал по назначению, а то если вдруг решит его показать не слабой женщине, а здоровому мужику, то может остаться и без пальца, и еще без кое-чего. Хотя такой - не покажет, он мерзавец, а значит - трус.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
aldan
1 Alex (aldan)   • 08:58:50, 30.09.2020 [Материал]

+++++++ !!! По этой теме у меня ещё один (из многих) вопрос : - джип - это спец. машина для быдла? Если нет, то почему 80 % обладателей этих машин плевать хотели на всех и вся ?? Давно мечтаю поездить с месячишко, другой на БМП по городу строго по правилам......


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо