Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Март » 14 » 16:05:16

Виталий Француз принял присягу главы облсовета

14.03.2008, 09:40:48 5073 0
Виталий Француз принял присягу главы облсовета

Лидер фракции БЮТ в Житомирском областном совете Виталий Француз сегодня на сессии облсовета при участии 59 депутатов принял присягу главы облсовета.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, глава Житомирской городской организации БЮТ Олег Черпицкий.

По словам Черпицкого, в работе сессии приняли участие фракции «Наша Украина», БЮТ, СПУ, по двое депутатов от Партии регионов и Народной партии, при этом отсутствовали депутаты от КПУ, а также остальные депутаты от Народной партии и Партии регионов.

По словам Черпицкого, было задержано начало заседания сессии облсовета из-за консультаций с депутатами от Партии регионов, Народной партии и КПУ, которые заявили, что не будут бойкотировать, как раньше, работу сессии, если будут решены вопросы введения в штат облсовета еще двух заместителей председателя облсовета, и эти должности будут занимать их представители.

Тем не менее, как подчеркнул Черпицкий, эти вопросы «не будут в ближайшее время рассматриваться», сообщает УНИАН.

Как сообщал «Журнал Житомира», 1 февраля депутаты Житомирского облсовета большинством голосов избрали Француза главой облсовета вместо Ирины Синявской. Синявская это решение обжалует в Королевском райсуде Житомира. В ее поддержку выступают депутаты облсовета от Партии регионов, Народной партии и КПУ.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: