Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2008 » Май » 14 » 10:34:48

Школьники Житомирской области изучают возможности мобильной связи

14.05.2008, 11:23:44 4291 0
Школьники Житомирской области изучают возможности мобильной связи

Компания «Beeline» начала акцию по информированию учащихся школ Житомирской области о возможностях мобильной связи. Об этом «Журналу Житомира» сообщила менеджер по связям с общественностью Хмельницкого филиала ЗАО «УРС» Алла Самойленко.

Презентацией «Мобильная связь и мы» открылся урок мобильной грамотности в школе поселка Гранитное Житомирской области. Это – первое занятие из запланированной серии уроков, на которых расскажут учащимся о возможностях мобильной связи.

В мае планируется проведение уроков в Житомире и нескольких районных школах. Таким образом информация о современных возможностях связи и основополагающих правилах мобильной вежливости станет доступна населению и городов, и небольших населенных пунктов региона.

Как отметил директор Хмельницкого филиала Анатолий Пилецкий: «Сегодня практически у каждого школьника есть мобильный телефон. Очень важно, чтобы дети, их родители, учителя, друзья придерживались в мобильном общении определенных правил. Кроме этого, мобильный телефон – не только современное средство связи, но и инструмент, обеспечивающий безопасность. Поэтому уроки мобильной грамотности несомненно вызовут интерес не только у детей, но и у их родителей».


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: