Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июнь » 12 » 12:25:28

УБОП разоблачил житомирских госслужащих в подделке документов

12.06.2008, 12:25:28 3879 0
УБОП разоблачил житомирских госслужащих в подделке документов

В Житомирской области УБОП разоблачил госслужащих, которые занимались незаконными махинациями с объектами строительства. Об этом сегодня «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

По материалам работников Управления борьбы с организованной преступностью в Житомирской области, Овручской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 364 (злоупотребление служебным положением) и ст.366 (служебная подделка) Криминального кодекса Украины относительно служебных лиц Овручской райгосадминистрации.

Как установили оперативники УБОП, начальник отдела администрации, составил неправдивые официальные документы - акты государственной приемной комиссии о принятии в эксплуатацию двух законченных строительством объектов, где были внесены недостоверные данные относительно генерального подрядчика и исполнителя строительных работ - одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое фактически работ не выполняло и генподрядчиком не выступало.

На данный момент устанавливается размер нанесенного ущерба.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: