Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Июль » 24 » 10:36:01

Симоненко в Житомире поблагодарил Тимошенко за поддержку

24.07.2008, 10:36:01 8697 0
Симоненко в Житомире поблагодарил Тимошенко за поддержку

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает, что заявления премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о сохранении льготного налогообложения сельхозпроизводителей являются поддержкой позиции КПУ в этом вопросе.

Об этом П.Симоненко заявил на пресс-конференции в Житомире.

«Это - наша позиция, и мы неоднократно выступали публично и требовали от правительства Тимошенко ни в коем случае не снимать льготу, по которой налог на добавленную стоимость оставался на селе», - сказал лидер коммунистов.

По словам Симоненко, эта дополнительная льгота была отменена для выравнивания возможностей украинского товаропроизводителя с заграничным, что привело бы к уничтожению отечественного товаропроизводителя.

«Поэтому фракция коммунистов во ВР не голосовала ни разу за предложения, которые имели отношение к программе ВТО (а это программа ВТО) и требовала от правительства срочно пересмотреть свои позиции, и если правительство заявляет, что оно поддерживает позицию коммунистов, то мы только будем благодарны, потому что это прежде всего поддержка нашего крестьянина», - цитирует его слова УНИАН.


Напомним, премьер-министр Украины Тимошенко 23 июля на заседании КМУ заявила о намерении правительства сохранить льготное кредитование для сельхозпроизводителей.

 Житомирские коммунисты провели акцию протеста. ФОТО

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: