Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Май » 13 » 19:19:32

Школа №27 города Житомир представит область финале «Биола – Игры Чемпионов»

13.05.2009, 23:31:32 7584 0
Школа №27 города Житомир представит область финале «Биола – Игры Чемпионов»

С 20 по 23 мая  центр школьной спортивной жизни переместится на южный берег Крыма. В МДЦ «Артек» соберуться лучшие школьные команды со всех уголков Украины.

В финале всеукраинского школьного движения «Биола – Игры Чемпионов», под девизом: «Будь первым!», 23 сильнейшие команды будут бороться за звание Чемпиона 2009 года.

Как сообщила «Журналу Житомира» Анна Юнге, Житомирскую область представят ребята СШ №27, г. Житомир

Радует, что список команд-участниц пополняется все новыми и новыми школами. Растет и география движения: в этом году подключились ребята из Тернопольской и Ровненской областей. Новички состязаний не позволяют «старожилам» расслабляться, составляя им серьезную конкуренцию. Так, лишь школьники из Макеевки, Бахмача и Богородчан третий год подряд становятся чемпионами отборочного этапа, все остальные призеры – «свежая кровь» спортивного движения.  

«Биола - Игры Чемпионов» собирают на одной спортивной площадке не только лучшие спортивные школьные команды Украины: у каждой команды будут «звездные» наставники: видные деятели культуры, спорта, шоу бизнеса и кино.  

Команда Спортивного клуба «Биола» разработала для финала «Биола – Игры Чемпионов» много необычных, веселых и увлекательных конкурсов. Некоторые из конкурсов носят название олимпийских видов спорта: «Биатлон», «Фехтование», «Бокс», «Стрельба»… Детские бесплатные игры также будут проводить на специально созданных надувных конструкциях. Чтобы победить в состязаниях, важно не только обладать хорошей физической подготовкой, но также смекалкой и отличным настроением. Ну, а без взаимной поддержки в команде на победу нечего рассчитывать!  

Ответственную роль главного рефери финальных игр традиционно будет исполнять олимпийский призер и вице-президент Спортивного Клуба «Биола» – Александр Крикун.

Организатор самого массового детского спортивного проекта - ТМ "Биола". За три года существования проекта «Биола – Игры Чемпионов», в соревнованиях приняло участие около 5 миллионов школьников со всей Украины, превратив этот проект в национальное школьное движение.  

Соорганизаторами самых популярных школьных соревнований «Биола – Игры Чемпионов» выступают Министерство семьи, молодежи и спорта, Министерство образования и науки Украины, Ассоциация атлетов «Клуб «Биола», под патронатом НОК Украины.

В 2009 году всеукраинские школьные соревнования взял под свою опеку Президент Украины. Также в состав оргкомитета вошел Всеукраинский центр физического здоровья населения «Спорт для всех».

Наверное, последний этап соревнований для всех самый сложный.  Это шаг, который решит исход битвы. И очень часто именно финальное испытание несет много неожиданностей. Скоро мы узнаем, какие открытия и сюрпризы преподнесет нам финал «Биола – Игры Чемпионов», ждать осталось совсем немного!

 
Интересные факты о «Биола - Игры Чемпионов»
  • - Для педагогов и самих школьников участие в «Биола – Игры Чемпионов» - ответственная миссия: с каждым годом участники отборочных туров демонстрируют более высокие результаты.
  • - Команда из Макеевки (Донецкая область) соорудила из подручных средств 20-и метровую полосу препятствий и усердно тренировались на каждом занятии физкультуры, чтобы наверняка выйти в финал соревнований.
  • - Виктория Корконишко одаренная школьница из Макеевки, на финальных соревнованиях привлекла внимание Людмилы Блонской, члена СК «Биола», Чемпионки мира по легкоатлетическому многоборью. Людмила помогла девочке устроиться в училище Олимпийского резерва в Донецке.
  • - 5 команд – победителей отборочных туров, уже второй раз представят свои области в финале.
  • - 3 команды -  из Макеевки, Бахмача и Богородчан третий год подряд попадают в финал проекта.
  • - 14 школьных команд впервые удостоились звания Чемпиона своей области.
  • - Команда из города Деражня, – прошлогодние Чемпионы, в этом году не будут представлять свою область: из-за возросшей конкуренции они не смогли пройти отборочный этап.
  • - В областных турах приняли участие 471 лучшая команда со всей Украины, ставшие победителями сначала в своей школе, а затем и в районе.
 
Почетные гости финальной части проекта «Биола - Игры Чемпионов-2009»
  1. Павленко Юрий Алексеевич – Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта
  2. Дутчак Мирослав Васильевич – заместитель Министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта
  3. Бубка Сергей Назарович – Президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион, 35-разовый рекордсмен мира в прыжках с шестом
  4. Гамов Вячеслав Георгиевич – Председатель Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины
  5. Костенко Павел Иванович – Председатель Комитета Верховного Совета Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта
  6. Юрий Белоног – Олимпийский чемпион по толканию ядра
  7. Ирина Мерлени – Олимпийская чемпионка по вольной борьбе
  8. Яна Клочкова – четырехкратная Олимпийская чемпионка по плаванию
  9. Вадим Гутцайт – Олимпийский чемпион по фехтованию
  10. Сорокина Анна – призер Олимпийских Игр по прыжкам в воду
  11. Мазий Светлана – призер Олимпийских Игр по академической гребле
  12. Садовничая Елена – призер Олимпийских Игр по стрельбе из лука
  13. Елена Говорова – призер Олимпийских Игр по легкой атлетике
  14. Инга Бабакова – призер Олимпийских Игр по легкой атлетике
  15. Александр Крикун – призер Олимпийских Игр по метанию молота, Председатель Комиссии Атлетов Национального Олимпийского Комитета Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: