Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Май » 15 » 13:16:40

Новинка от «Рудь»: йогурт «А-ля Греческий» - вкусный и полезный молочнокислый продукт

15.05.2013, 13:16:40 13338 0
Новинка от «Рудь»: йогурт «А-ля Греческий» - вкусный и полезный молочнокислый продукт

®
В последнее время в Украине вырос интерес к здоровому образу жизни и, в частности, к здоровому питанию. Полноценное, сбалансированное питание - одно из важнейших составляющих здорового образа жизни современного человека.

Как рассказали «Журналу Житомира» специалисты компании «Рудь», руководствуясь именно этим понятием, они разработали уникальную новинку - «Греческий йогурт 0,05% жира», который является тем продуктом, который с уверенностью можно отнести к группе «здорового питания».

Греческий йогурт - это йогурт, который фильтруется для удаления сыворотки, имеет очень густую консистенцию и в то же время сохраняет характерный йогуртовый нежный, мягкий, немного кисловатый вкус.

Почему Греческий?

Греческий йогурт становится все популярнее, потому что он:
  • - Богаче по вкусу, чем обычный йогурт;
  • - Имеет приятную густую консистенцию, похожую на десерт;
  • - Рекомендованный специалистами по фитнесу и здоровому образу жизни как заменитель жирных «заправок»;
  • - Имеет такую комбинацию молочнокислых бактерий, которые улучшают здоровье желудочно-кишечного тракта;
  • - Полностью натуральный продукт;
  • - Не содержит сахара!

Греческий йогурт прекрасная альтернатива сметане и майонезу при низкой калорийности.

Специалисты компании «Рудь» поделились с «Журналом Житомира» некоторыми кулинарными хитростями применения Греческого йогурта:
  1. Одна чашка (250 гр.) обезжиренного Греческого йогурта содержит около 80 ккал и 0,12 гр. жира, в то время как один стакан сметаны (21%) содержит в среднем около 530 калорий и жира до 52 гр.! А это - большая разница! Заправьте салат из свежих овощей или фруктов греческим йогуртом, вместо сметаны или майонеза, и его калорийность снизится в несколько раз.
  2. Вкусный греческий йогурт можно добавлять во все пироги, в состав которых входит кефир или сметана - получается очень вкусно!
  3. В греческом йогурте также можно тушить мясо: как жирное, так и постное. Свинина или баранина в йогурте теряет часть своей жирности и становится более легкой. А постная говядина, маложирная курица или грудка индейки, наоборот - просачивается легкой йогуртовой кислинкой и становится более нежной.
  4. Греческий йогурт, можно употреблять в качестве самостоятельного продукта, или добавлять к нему свежие фрукты, ягоды, шоколад, поливать медом или джемом.
Подводя итоги можно отметить, что этот йогурт вкусный, легкий и очень полезный молочнокислый продукт, поэтому – наслаждайтесь с пользой!





Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: