Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Май » 21 » 09:39:41

Непогода оставила без света 12 населенных пунктов в Житомирской области

21.05.2019, 09:39:41 4551 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Непогода оставила без света 12 населенных пунктов в Житомирской области

С 20 на 21 мая сложные погодные условия, сопровождалось активной грозовой деятельностью, шквальным ветром, проливными дождями, привели к повреждению электрических сетей на Житомирщине.

Как стало известно "Журналу Житомира", стихия больше всего бушевала в Емильчинском, Житомирском, Ружинском, Черняховском районах.

По состоянию на 9:00 утра от электропередачи остаются отключенными: в Емильчинском районе - 5 населенных пунктов, Ружинском - 4 н.п., Житомирском -2 н.п., Черняховском - 1 н.п.

Сейчас над восстановлением электропередачи работают бригады "Житомироблэнерго".

"Житомироблэнерго" предостерегает жителей Житомирской области: никогда, ни при каких обстоятельствах не прикасайтесь к оборванным или провислым проводам воздушной линии электропередач!

Радиус поражения электротоком от оборванного провода, лежащего на земле, может достигать 8-12 метров. Чтобы избежать беды, организуйте охрану места обрыва или провисания линии электропередач и немедленно сообщите о ситуации в колнцентр "Житомироблэнерго" - (0412) 40-21-50.

Напомним, вечером 20 мая на Житомир налетел ураган, который за считанные минуты повалил деревья и линии электропередач, затопил улицы.

Тэги: Ураган, Житомирская область, непогода

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: