Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

В Житомире для всех жителей будут строить газовую камеру под название ТЭЦ. Видео

Автор: , 07.07.2021, 16:55:49
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора


За скандалами, касающихся попыток на Малеванке провести в переулках троллейбусные линии, продажи водопроводной воды по всему городу в киосках с яркими названиями «Джерельце», «Родникова»  и так далее, никто не заметил тихую и ползучую новую проблему  для житомирян, которую  приняли на последней сессии горсовета – 5 июля 2021 года. На следующий сессии должны проголосовать уже за инвестиционный договор. А именно – построение мощной ТЭЦ на альтернативном топливе в городе Что это означает – будут варварски сжигать деревья и всё, что может гореть в этих топках.  Когда-то, очень давно, котельни использовали дрова и уголь, использование газа стало большим прогрессом тогда. Теперь возвращаемся назад – в доисторические времена. Будут жечь деревья в огромных масштабах.
В Европе, если кто-то будет жечь дерево, и это заметят различные экоорганизации (а у них есть и квадрокоптеры, то нарушителю грозит огромный штраф. А нам эта ТЭЦ будет дымить в городе, принесет людям смог, вонь, огромные проблемы со здоровьем постоянно.  
На Малёванке возле первой и единственной школы установили котельню на дровах. А газовую, экочистую и действующую закрыли. Ы вот эта котельня  завоняла пол-Малёванки
Житомирские депутаты дали разрешение на строительство. В первом и во втором случае с народом не советовались и не обсуждали. А это новые судебные тяжбы. Точно также не советовались с народом  по АЗС на проспекте Незалежности, 29. Поэтому жители микрорайона выиграли все суды.
А где зелёные организации, которые должны защищать природу? Где экоинспекция «Полесского округа»? Где постоянная депутатская комиссия  по вопросам экологии и охраны окружающей среды Житомирского облсовета, которую возглавляет Рабинович, а заместитель у него Жабокрицкий?  Где общественные слушания?  И кому понадобилось строить посреди города ТЭЦ? Мы, Украина, добываем 21 миллиард кубов газа в год, 10 их них  потребляем, а 11 миллиардов продаем за границу. Мы что, и оставшиеся 10 миллиардов кубов газа будем в Европу поставлять? А сами дровами и углем топить?
На Малёванке на кольцевой нет туалета. Водители ходят в щитовое строение – мухи летают, ноги, голову видно. На Малёванке нет дорог – все разрыто. На Малёванке нет детских футбольных площадок.  Дома огромные многоэтажные есть, а площадок нет.    
Кучка негодяев!!!!!!!
Уже пора созывать и проводить референдум и выгонять их из депутатских кресел!
Общественный  деятель
награждённый Житомирским
горсоветом Знаком «Відзнака»                        Александр Коцюбко
 

Александр Коцюбко | 07.07.2021 | Переглядів: 4404
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0