Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будівництво

Контейнер для отходов как решение важной микрологистической задачи в заведении общепита

Автор: Егор Мокрицкий, 25.09.2021, 11:26:16 Контейнер для отходов как решение важной микрологистической задачи в заведении общепита
Осознанное потребление продуктов и тенденция «zero waste» никак не отменяют наличие отходов в сфере общественного питания. А если есть отходы, значит нужно решать задачу их сбора, хранения и транспортировки.

Поэтому для ресторанов, кафе и закусочных выбор мусорных контейнеров также важен, как и выбор основного оборудования.

Контейнеры для поддержания чистоты и не только…

Чистота — важный критерий оценки заведения общепита. Бак для отходов должен быть:

  • удобным;
  • прочным;
  • долговечным.


Удобство бака играет важную роль для сотрудников. Правильная конструкция ёмкости позволяет быстро выбрасывать мусор.

С контейнерами не всегда обращаются аккуратно, и чтобы он не «рассыпался» после месяца использования, качеству материала нужно уделить особое внимание. Выбрав прочный и надёжный бак, вам не придётся часто его заменять.

Помимо практичных моментов, при выборе контейнера обратите внимание и на его дизайн. Эстетичной должна быть не только посуда и предметы интерьера, но и такие важные мелочи, как контейнеры для отходов.

Важная деталь в баках для отходов

Мусорные контейнеры должны скрывать своё содержимое от посторонних глаз. Оно, как минимум, выглядит не привлекательно. У бака обязательно должна быть крышка, которая плотно закрывается.

Эта деталь не позволит распространиться неприятному запаху и бактериям.


В баках для отходов, которые устанавливаются в заведениях общественного питания, наличие крышки обязательно.


Почему именно пластик?

Большинство профессиональных контейнеров для отходов выполнены из пластика. Качественный материал не поглощает запахи, что является несомненным плюсом. Кроме того, для пластиковых баков характерны:

  • небольшой вес;
  • износоустойчивость (не образуются сколы, трещины и вмятины);
  • простота обработки.

Их можно установить на кухне, в торговом зале, на складе или на улице. Пластик выдерживает перепады температур и не «боится» разных погодных условий.

Полипропиленовые ёмкости выдерживают большие механические нагрузки. Даже, если с ними обращаются не слишком аккуратно, срок их службы остаётся достаточно долгим.

Баки из пластика устойчивы к химическим средствам. Для их обработки можно использовать моющие средства и дезинфицирующие растворы.


Пластиковые контейнеры для мусора легко моются и не портятся под влиянием химических моющих средств и дезинфицирующих растворов.


Типы контейнеров для отходов

В заведениях общепита распространены два типа контейнеров:

  • в форме цилиндра;
  • в форме прямоугольного бокса.

Баки для мусора цилиндрической формы — компания «Нормак»
Пластиковые баки цилиндрической формы

Наличие крышки обязательно. Она может быть полностью съёмной или откидной. Полностью съёмная крышка не всегда удобна, если баком нужно пользоваться часто. В этом случае больше подойдёт откидная крышка, которая открывается нажатием педали.

Открывание крышки без помощи рук ускоряет выброс мусора, оставляет руки чистыми и препятствует распространению микробов.

Транспортировка ёмкостей

Чем больше бак, тем сложнее его перемещать. Поэтому контейнеры больших объёмов, как правило, оснащаются колёсами. Можно также приобрести дополнительную подставку с колёсами.

Если же контейнер не содержит колёс, обратите внимание на его основание. Оно должно быть усиленным. Только такой бак сможет выдержать регулярное волочение пополам.

Штабелирование контейнеров для отходов

Контейнеры для отходов занимают много места на кухне. Если какие-то из них придётся хранить пустыми, важно, чтобы была возможность сложить их друг в друга. Поэтому среди профессиональных баков выбирайте те, которые штабелируются.

Помощь в выборе профессионального оборудования от экспертов «Нормак»

В ассортименте компании «Нормак» представлен широкий выбор контейнеров для отходов разных форм и размеров. Кроме мусорных баков, здесь Вы сможете найти и другое профессиональное оборудование для HoReCa: посуду, гастроёмкости, блендеры — normak.com.ua/blender-jtc-omniblend и т. д. Менеджеры подробно расскажут о характеристиках нужного товара и помогут подобрать подходящий вариант.

Контакты компании «Нормак»

Сайт: normak.com.ua

Телефон: 044 383-59-50, 068 564-58-52, 066 055-18-99

Адрес: ул. Рабочая 89, г. Днепр, 49008, Украина

Email: [email protected]

Instagram: instagram.com/normak_ua/


Статья подготовлена к публикациив Ideas Bureau Slav.ua

Ideas Bureau Slav.ua — комплексное продвижение вашего бизнеса. Надёжно. Профессионально.
Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Будівництво" на ЖЖ.info
Будівництво | 25.09.2021 | Переглядів: 877 | контейнер, мусорный бак, емкость

Читайте також на цю тему: