Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем свой сейф. На что обратить внимание?

Автор: Сергей Томский, 01.06.2017, 00:21:17 Выбираем свой сейф. На что обратить внимание?

Перед любой серьезной организацией когда-либо встает вопрос о том, какой лучше выбрать сейф, при этом следует отметить тот факт, что это далеко не такой простой вопрос, как многим кажется на первый взгляд. Ведь, как нам рассказали на сайте safelock.com.ua современные сейфы отличаются целым рядом специфических характеристик, от сочетания которых непосредственно будет зависеть степень актуальности их использования в тех или иных условиях.
 

Что выбрать? Какие бывают виды?

И первое, что следует понять – это то, что абсолютно все сейфы подразделяются на две основные категории – огнеупорные и взломостойкие.

Главной, и при этом роковой ошибкой большинства руководителей является то, что они буквально не видят никакой разницы между двумя типами сейфов, которые в действительности кардинально различаются между собой, вследствие чего покупка хранилища для офисов останавливается на первой попавшейся модели, которая только в одном из ста случаев может действительно принести какой-либо эффективный результат и обеспечить правильную защиту.

Таким образом, изначально следует определиться в том, чего вы боитесь больше – того, что внезапно в офисе начнется пожар и сгорит важная документация и наличные средства, или же того, что в один прекрасный момент профессиональный медвежатник нагрянет к вам под видом какой-нибудь службы, и ловким движением инструмента незаметно обчистит ваш сейф, тихо и непринужденно покинув помещение со всем его содержимым. Следовательно, если вы боитесь пожара, то ваш выбор падает на огнеупорные конструкции в то время, как против воров наиболее отлично себя показывают взломостойкие сейфы.

Помимо всего прочего стоит обязательно отметить, что взломостойкость личных сейфов наносит непосредственный вред огнеупорности, и наоборот, поэтому нередко руководители прибегают к покупке специальных огневзломостойких сейфов, конструкция которых соблюдает наиболее оптимальный баланс этих характеристик.
 

Толщина стенок – залог безопасности?

Многие сегодня ошибочно считают, что толщина стенок является главным определяющим фактором в процессе формирования надежности сейфа, но в действительности это не совсем так. Конечно, от толщины стенок также зависит то, насколько эффективно можно будет повлиять на изделие механическими средствами, но нужно понимать и тот факт, что современные сейфы изготавливаются не только из толстого листа металла, в них используются специализированные конструкции, которые предусматривают наличие двух листов в каждой стенке и отдельного слоя армированного бетона между ними.

Автор: Сергей Томский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.06.2017 | Переглядів: 2026 | квартира, советы, сейф

Читайте також на цю тему: