Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать специальные корма для собачек больших и малых размеров

Автор: Вера Галицкая, 06.07.2017, 14:08:12 Как правильно выбрать специальные корма для собачек больших и малых размеров
В наше время полки зоомагазинов просто завалены огромным количеством кормов для собак на любой вкус и потребность. Существуют специальные корма не только для собачек больших или малых размеров, но даже специально разработанный рацион для  длинношерстных или для короткошерстных животных.

Выбирая корм для своего питомца, понимайте, что вы и только вы сможете сами выбрать именно тот, идеально подходящий, но дело не только в ценовой политике. Помните, что ваш пес точно так же как и вы имеет свои предпочтения в еде. К примеру, отличный корм для собак на Аква-зоо питомец будет лопать так, что за уши не оттянешь, то к другому, не менее дорогому и качественному, может даже не подойти просто потому, что ему не понравился запах.

Очень важно, при выборе корма обращать внимание на его калорийность. Если вы счастливый обладатель гончей или охотничьей породы собак, которая неустанно бегает на прогулке и тратит много калорий, берите более жирный корм. Для того же лабрадора или ретривера, что предпочитают полежать на травке, более ленивые, калорийность корма должна быть уменьшена.

Начинать кормление кормом нужно методом проб и не бояться  при этом ошибок!

Для начала, рекомендуется взять листик бумаги и написать на нем все проблемы со здоровьем вашего пса, о которых вы знаете и которые имели место быть. Далее, напротив каждой проблемы нужно написать есть ли положительные или наоборот, отрицательные изменения в самочувствии после перехода на новый корм.

Очень важно, выбирая корм, учитывать возраст собаки. Если ваш любимец уже находится в зрелом возрасте, калорийность корма нужно уменьшить, ведь собачки в возрасте становятся менее подвижными, и тратят меньше калорий. Переизбыток калорий и жира может привести к ожирению пса что крайне не желательно, ведь ожирение - самая распространенная причина преждевременной смерти четвероногих друзей.

В то же время, в период беременности и лактации рекомендуется увеличить калорийность корма.
Автор: Вера Галицкая, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.07.2017 | Переглядів: 994