Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем кресло мешок в дом или квартиру

Автор: Елена Горелова, 13.09.2017, 09:16:11 Выбираем кресло мешок в дом или квартиру
Интересное кресло все чаще можно увидеть в современном жилище, особенно, где есть дети. Кресло – мешок относится к бескаркасной мебели. Как только человек располагается в нем, мешок принимает форму сидящего в нем отдыхающего.

Оно мягкое, удобное и комфортное, имеет маленький вес, что позволяет желающим его переносить в любую часть квартиры. Удобное кресло-мяч выпускают разной расцветки и формы. Подобрать модель к своему интерьеру не составит труда.
 

Виды кресла – мешка

  • В виде груши. Это самая распространённая модель посадочного места. Кресло, непросто мешок. В нем есть зона для сидения. Имеются выделенные части для подлокотников.
  • Кресло в форме мяча. Это удобная модель для детской комнаты. У такого кресла есть близнец – округлое кресло с дыркой, похожее на обычный бублик.
  • Кресла – мешки треугольной формы. Такие модели удобно располагать в углах помещения. Но и в любом другом месте такая модель хорошо смотрится, являясь практичной и универсальной.
  • Конфигурация в виде подушки. Размеры такого кресла варьируются от небольших моделей до величины настоящего матраца.
Вариации для детей представлены в виде зверей, рыб, представителей любимых мультфильмов.

Модели и дизайн этой мебели постоянно совершенствуются. Мало того, что имеются модели с подлокотниками, производятся кресла – мешки с пуфами под голову, а то и с пуфиками под ноги.
 

Из чего делается кресло – мешок


Изготавливаются такие удобные мешки из двух чехлов с наполнителем. Вся нагрузка приходится на нижний слой, поэтому материал должен быть прочный и эластичный, тогда как верхний осуществляет функции декора. Очень важно, какие материалы идут на изготовление чехлов. От этого зависит долговечность кресла, его практичность, возможность подстраиваться под определённую человеческую позу, удобство и уют.

В качестве наполнителя, который также играет немаловажную роль, используется фасоль, гречишная шелуха, куски поролона и другие материалы. Важную роль играют размеры выбираемых кресел. Нужно учитывать, для кого кресло предназначается. Если диаметр мешка 0,70 м, то это кресло для человеческого роста до 1,5 м. Скорее взрослому такое кресло не подойдёт Оно предназначено детям. При диаметре 0,8 м человек, имеющий рост до 1,7 м, спокойно может в нем располагаться. Ну а если диаметр 0,9 м, то кресло будет удобно для всех.

Стоит отметить, что сегодня многие умельцы пытаются самостоятельно изготовить такую удобную вещь для использования в домашних условиях. И это вполне объяснимо. Ну что может быть лучше кресла – мешка, изготовленного собственными руками.
Автор: Елена Горелова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.09.2017 | Переглядів: 1312 | тканевая обивка, экологическая кожа, Кресла груши

Читайте також на цю тему: