Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Инфракрасные обогреватели - реальное спасение от холода

Автор: Лера Наумова, 02.10.2017, 20:41:17 Инфракрасные обогреватели - реальное спасение от холода
Инфракрасный обогреватель это современное спасение от холода. Когда отопление еще не включили, а погода за окном оставляет желать лучшего, обогреватели «SUN WAY (САН ВЕЙ)» настоящая находка.

Существует несколько видов инфракрасных обогревателей: конвекторные и инфракрасные. Конвекторные прогоняют холодный воздух через ряд нагретых инфракрасных пластин, нагревая его. Работа инфракрасных обогревателей основана на том, что источник тепла вырабатывает инфракрасное излучение и нагревает предметы, находящиеся вокруг него: пол, стены, мебель, а воздух уже прогревается от них.

Как нам объяснили на сайте https://teplahatka.com/catalog/sun-way/, инфракрасное оборудование «SUN WAY (САН ВЕЙ)», независимо от того, на какую площадь оно рассчитано, имеет конструкцию продуманную до мелочей. Это позволяет эффективно и быстро аккумулировать тепло, не нанося вред окружению.

Схема довольно проста, она представляет собой следующие элементы:
  1.  инфракрасный нагревательный элемент закрытого типа;
  2.  Теплопроводной кварцевый слой;
  3.  Термоизляция;
  4.  Защитный слой;
  5.  Металлический корпус с двойным слоем порошковой краски;
  6.  Передняя панель (может быть из стекла или металла);
  7.  Возможно наличие встроенного терморегулятора.

Обогреватель «SUN WAY (САН ВЕЙ)» имеет скрытые рабочие компоненты, при этом продуктивное прогревание обеспечено длинноволновым инфракрасным излучением, которое к тому же весьма полезно для человеческого организма. Как происходит этот процесс? Все достаточно просто: ИК-волны равномерно распространяются в пространстве, воздействуя на все поверхности, которые встречаются на их пути; Проникая в различные материалы, лучи прогревают их, обеспечивая последующую теплоотдачу; Устанавливая прибор на стену, вы получаете естественную конвекцию, благодаря которой теплые потоки воздуха вытесняют собой холодные массы.

Для наглядного примера можно вспомнить работу обычного радиатора, который аккумулирует тепло только возле себя, при этом сушит воздух и сжигает кислород. Находиться возле него не очень комфортно. В случае применения климатической техники, использующей ИК-технологии, тепло равномерно распространяется, окутывая каждый уголок, не оставляя холодных зон.

Вы наверное зададитесь вопросом, почему именно «SUN WAY (САН ВЕЙ)»? На самом деле причин довольно много!
  • Во-первых: Экономичность. Более чем вполовину дешевле, чем центральная система отопления;
  • Во-вторых: Комфорт. Температура может поддерживаться в течение суток, без вашего вмешательства;
  • В-третьих: Качество. Соответствие мировым стандартам, подтвержденное сертификатами;
  • И наконец безопасность. Защищенность от скачков в сети.

Но вот что нужно знать еще, прежде чем выбирать инфракрасный обогреватель. Отнеситесь серьезно к выбору конкретной модели обогревателя. От Вашего выбора будет зависеть комфорт и уют в доме.
 

Существует несколько критериев выбора:

Обратите внимание на мощность прибора. Тепловая мощность модели подбирается в соотношении 1 киловатт на 20 квадратных метров обогреваемого пространства. Также заслуживает внимания наличие функции автоматического включения/выключения, работающей от термостата. Эта опция позволяет держать обогреватель включенным постоянно, а работать на нагрев он будет только в том случае, когда температура в помещении опустится ниже установленной отметки.

Также важно наличие датчика контроля температур, который будет срабатывать в случаях перегревания прибора или короткого замыкания. Выберите нужный размер прибора. Этот параметр имеет значение для дополнительного отопления небольшого помещения, а так же в случаях, когда планируется перемещать напольную модель по полу. Немаловажны эстетические качества. Внешний вид изделий подбирается в соответствии с личными предпочтениями и дизайном Вашего интерьера.

Значимым качеством обогревателей «SUN WAY (САН ВЕЙ)» есть высокая степень пожаробезопасности. Металлические обогреватели Sunway нагреваются с предельной быстротой, позволяя снизить расходы на электричество. Используя модуль управления, вы сможете задать необходимые параметры, и насладиться мягким теплом не беспокоясь о его стоимости. Стеклянные обогреватели Sunway также демонстрируют отменные рабочие показатели, при этом имеют идеально гладкую и ровную поверхность. Их безупречный дизайн покорит сердце даже самых изыскательных клиентов.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.10.2017 | Переглядів: 1933 | Обогреватели, отопление

Читайте також на цю тему: