Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Скрапбукинг. Идеи для начинающих

Автор: Светлана Пахомова, 04.12.2017, 01:22:29 Скрапбукинг. Идеи для начинающих
Многие задаются вопросом: что же такое скрапбукинг? На самом деле, скрапбукинг - это один из способов сохранения воспоминаний. Это воспоминания в виде фотографий, картинок, текста, наклеек и т. д. Скрапбукинг является результатом вашего творчества. Скрапбукинг - это не только записная книжка, как на likeu.ua, а это также сохранность всех воспоминаний, которые ценны для вас, и многое другое...

Вот некоторые идеи и советы для начинающих.

Первым делом вам следует иметь в виду, что скрап - это способ самовыражения. Человек должен задействовать все свои творческие навыки и умения. Прежде чем создавать альбом, нужно определиться с размером и количеством страниц, видами материалов, которые будут необходимы, и другими аспектами для разработки нового уникального альбома.

Если вы создаете свой альбом в свободное время и никуда не спешите, то можно подумать над его оформлением, дать простор своему творческому мышлению. Цветовые сочетания играют нужную функцию в течение всей работы. Если цветовые сочетания некорректны, альбом будет выглядеть потертым и неопрятным. Нужно использовать материалы тех цветов, которые соответствуют друг другу и вашим идеям. Вы можете взять какие-то скучные вырезки и добавить блесток для придания яркости и самобытности вашему альбому.

Также важно определиться с оформлением границ на листах для формирования красивого альбома. Границы могут быть сделаны с помощью наклеек, штампов или трафарета. Главное, фотографии и картинки в альбоме должны быть выделены и украшены, используйте для этого цветные карандаши или фломастеры. Можно сделать несколько различных рамок, например, текст заключить в тонкую, а фотографии - в толстую.

Следует иметь в виду, что рамки выполняют важнейшую функцию - помогают добавить искру в ваши записи. Фотографии в альбоме должны быть расположены в надлежащем порядке. Порядок фотографий играет важную роль в альбоме. Они должны располагаться так, чтобы было приятно глазу. Правильный поток фотографий делает альбом более живым, их последовательность должна давать возможность легко отследить ваши чувства, эмоции и мысли. Соответствующие акценты должны быть расставлены по порядку, это поможет добавить особый шарм вашему набору.

Фотографии и наклейки можно вырезать в форме треугольников, это сделает альбом более приятным. Весь объем фото и вырезок должен быть разделен на несколько групп, это позволит улучшить внешний вид вашего альбома и легче воспринимать его суть. При создании вашей книги следует соблюдать правило третей. Это поможет упростить и улучшить дизайн ваших записей.

Для большей привлекательности рамок фото и наклеек в альбоме используют штампы, в границах одного альбома они должны повторяться. Например, одним и тем же штампом можно оформлять наиболее значимые для вас снимки, это поможет улучшить внешний вид книги. Как правило, делают три или пять таких акцентов.
Автор: Светлана Пахомова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.12.2017 | Переглядів: 2290 | советы, хобби

Читайте також на цю тему: