Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чем хороша упаковка стрейч пленкой

Автор: Сергей Опанасюк, 04.01.2018, 14:14:03 Чем хороша упаковка стрейч пленкой
Стрейч пленка - это самая распространенная упаковочная продукция. Одним из основных свойств выступает её прилипание между собой. Благодаря этому образуется прочная и герметичная упаковка. Помимо этого, она обладает прекрасной тягучестью, высокой прочностью, устойчивостью к разрывам и порезам. Цена стрейч пленки определяется ее техническими характеристиками.

В зависимости от способа использования различают ручную и машинную стрейч пленку. Для ручных диспенсеров используется особый ее вид. Она обладает высокой прочностью и может растягиваться в 2-3 раза по сравнению с начальным объемом. При растягивании она возвращает свою первоначальную форму. Каждый слой крепко прилипает друг к другу и создает прочное покрытие, которое не подвергается механическим воздействиям.

Машинную упаковку отличает возможность оборотной растяжки и способности пленки увеличиваться в размерах в 5-6 раз. Она более плотная и не поддается продавливанием. Для простых и небольших грузов используют первый вариант обмотки, а для крупных грузов применяют второй.

В компании ООО "Грей Пак" можно заказать стрейч пленку от производителя и с бесплатной доставкой по Киеву и области, не зависимо от суммы.
 

Упаковка стрейч пленкой


По толщине пленка также различается на подвиды:
  • Клинг-пленка. Очень тонкая и прозрачная, используется для обертывания пищевых продуктов. Изготавливается из поливинилхлорида.
  • Толстая пленка. Толщина начинается от 12 микрон. Она применяется в основном в обертке грузов и в составе содержит полиэтилен.

Самой наибольшей толщиной является 30 микрон. Слишком толстые пленки теряют свое уникальное свойство – растяжение. Минимальным порогом считается толщина в 5 микрон. Тончайшие пленки начинают рваться и не могут применяться в упаковке.

Зрительно нельзя оценить качество пленки и основные преимущества. Только посредством тактильного ощущения можно понять насколько материал прочный и надежный. Визуально можно отметить высокую прозрачность, сквозь которую легко оценить состояние запакованной продукции. Для особых случаев, когда прозрачность является ненужным моментом, выпускают стрейч пленку различных оттенков, даже черную.

Самая важная характеристика упаковочного материала заключается в том, что он не прилипает к грузу, но обеспечивает хорошее сцепление слоев между собой. Такая функция позволяет защитить не только от попадания влаги и грязи, но и от постороннего воздействия на продукт.

Пленка позволяет обертывать груз вместе с паллетами, что значительно увеличивает безопасность и сохранность товара на протяжении всего пути следования.

Она нашла широкое применение в различных отраслях. Часто ее используют в бытовых целях, при обертывании продуктов, или при запаковывании мебели при переезде. Однако большую долю занимает пищевая промышленность. Продукты обертывают в единичные и партийные упаковки. Она набирает значительные обороты в сферах строительства, производстве мебели, фармацевтических компаниях и конечно в транспортных компаниях. 
Автор: Сергей Опанасюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.01.2018 | Переглядів: 1909 | упаковка, советы

Читайте також на цю тему: