Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какое основное преимущество генератора чисел?

Автор: Мария Никулина, 07.03.2018, 22:47:52 Какое основное преимущество генератора чисел?

Генератор чисел стал популярен уже давно, за счет того, что упростил многим жизнь. Да-да, именно упростил, поскольку благодаря генератору чисел можно прозрачно выбрать победителя в конкурсе, или, к примеру, поставить рандомное число в лотерее, воспользовавшись таким сервисом, или же если вам нужно сделать какой-то выбор – генератор чисел поможет. Генератор чисел имеет несколько удобных функций, о которых мы расскажем далее, а также приведем примеры того, где его можно применить и зачем. Помимо этого, мы расскажем, как выбрать генератор чисел.

Воспользоваться генератором чисел можно по ссылке: https://generator-online.com/numbers/.
 

О генераторе чисел

Генератор чисел имеет несколько основных функций: вы можете выбрать максимальное и минимальное число, количество чисел, которые выпадут, а также повторение чисел и поле для ссылок. Объясним, что это дает на примере двух ситуаций:

Конкурс. Предположим, вы устроили конкурс, в котором должно победить три человека. Помимо того, что вы сможете транслировать выбор победителей, что будет подтверждать то, что конкурс не подстроен, вы сможете указать количество людей, которые победят, а также максимальное число участников. Если вы делаете конкурс по репостам, то соответственно, выставляете максимальное число, которое равняется количеству репостов.
 

Выбор. Если, к примеру, вам предстоит что-то выбрать, то вы тоже можете воспользоваться генератором чисел. Например, вы думаете, какую юбку купить – бежевую или черную, вы загадываете: числа от 1-5 – бежевая, от 5-10 – черная, а после генерируете число, и то число, которое выпадет, поможет сделать вам остаточный выбор.

 

Как выбрать?

Если говорить о том, как выбрать генератор чисел, то тут в первую очередь стоит обратить внимание на интерфейс и функциональность. Важно, чтобы сайт с генератором был продуман до мелочей, выглядел презентабельно и был удобным. Все указанные функции выше, такие как: поле для ссылки, минимальное и максимальное число и прочее – должны быть обязательно. Ну и, конечно же, важно выбрать тот сайт, где есть инструкция, в случаи, если человек пользуется генератором чисел впервые.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2018 | Переглядів: 1216 | интернет

Читайте також на цю тему: