Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о налоговом резидентстве?

Автор: Вячеслав Кухар, 04.04.2018, 22:48:43 Что стоит знать о налоговом резидентстве?

На сегодня сотрудничество с другими странами считается отличной идеей, поскольку благодаря такому сотрудничеству вы получаете перспективу за границей. Многие оформляют налоговое резидентство, с целью сотрудничать с налоговой системой того или иного государства. Благодаря такому резиденству вы сможете проживать, на территории другой страны, именно благодаря налоговому праву. Вы будете платить налоги, как и местные жители, и при этом у вас будет возможность проживать за границей. Очень часто такой вариант используют те, у кого есть бизнес в других странах, и им выгодно иметь возможность жительства в них.

Вы же можете ознакомиться с такой процедурой благодаря компании: dovira-uae.com. А в этой статье мы поговорим о налоговом резидентстве и о том, как его выбрать.
 

О налоговом резидентстве

Оформляя такой документ, вы должны будете выплачивать определенный процент, от своего дохода на пользу иностранного государства, в котором вы проживаете или планируете проживать. На сегодня есть возможность стать резидентом нескольких стран сразу, но это будет действительно только в том случаи, если вы будете придерживаться определенных критериев: если вы будете проживать на территории другой страны более 183-х дней, и если у вас есть жилье за границей, то вы обязательно становитесь налоговым резидентом. Это же работает в случаи, если у вас бизнес или семья за границей, а также, если у вас есть гражданство той или иной страны.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать компанию, которая поможет вам оформить документы налогового резидента, стоит учесть несколько важных нюансов. Учтите страну, в которой вы планируете проживать, в которой находится ваша семья или бизнес. После чего найдите компанию, которая занимается такими услугами, и проконсультируйтесь касательно того, как оформить налоговое резидентство. Там же вы можете его и оформить. Очень важно, чтобы компания работала качественно и надежно, с учетом всех документов и формальностей. Также немаловажно, чтобы компания работала оперативно.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.04.2018 | Переглядів: 690 | Резиденство

Читайте також на цю тему: