Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что важно учесть при покупке бинокля?

Автор: Сергей Суправский, 31.07.2018, 00:09:14

Бинокли часто описываются на непонятном жаргоне, из-за чего трудно понять, какую модель вам следует купить, особенно если вы новичок. Мы рекомендуем изучить основные параметры, чтобы понимать принцип работы прибора, а уже затем идти в магазин. Выбор бинокля проще, когда вы понимаете основные функции, и как они влияют на производительность. Основные параметры для выбора: оптическая производительность, долговечность и простоты использования. Но все это следует определить уже после обозначения ваших целей и бюджетов. И, конечно же, сразу найдите ремонт оптики в Киеве, чтобы обратиться туда в случае необходимости.

Существует два основных типа бинокулярного дизайна, каждый из которых отличается тем, как канал призмы преломляется через бинокль и отражается в глазах. Бинокли с крышкой призмы имеют форму «H», где окуляр и бинокулярные трубки находятся на одной линии. Они обычно имеют более компактные размеры. А вот, например, бинокли Porro имеют традиционный дизайн формы «М», где окуляр и объектив находятся на разных линиях.

Почти все бинокли будут иметь в маркировке две цифры, написанных на корпусе и в спецификациях, например: «8x25» или «10x42». Первое число – это степень увеличение, которое дает бинокль. Это указывает, во сколько раз больше будет отображено изображения по сравнению с тем, что видно невооруженным глазом. Увеличение «8x» означает, что объект, который вы наблюдаете в бинокль, будет казаться в восемь раз ближе, чем в реальном мире. Степень увеличения, зависит от того, как вы настраиваете бинокль. Например, если вы хотите посмотреть спортивные состязания, более широкое поле обзора будет более полезно, чем сильное увеличение. Например, для скачек, широкий взгляд на действие намного полезнее, чем крупный план головы лошади. Если вы планируете использовать бинокль без штатива, модели с 8-кратным увеличением обычно легче удерживать, чем более крупные модели. Второе число относится к диаметру объектива. Это линза, через которую свет проникает в бинокль. Чем больше это число, тем ярче будет подаваться изображение в бинокль (если другие условия равны). Чем больше диаметр объектива, тем больше размер и весь приора. Как правило, бинокли с диаметром объектива более 30 мм классифицируются как бинокли стандартного размера. Те, у которых диаметр объектива менее 30 мм, классифицируются как компактные бинокли.

Разнообразие биноклей и их стоимость можно посмотреть здесь: https://vol.com.ua/binokl. Мы рекомендуем советоваться с профессионалами перед приобретением таких приборов. Только они смогут подобрать действительно подходящий вариант, исходя из вашего бюджета и сферы применения. Бинокль для театра и охоты никогда не будут иметь одинаковые физические характеристики. На стоимость модели может влиять не только производитель, но также материалы, которые использованы при изготовлении, например, сами линзы могут быть сделаны из стекла или качественной прочной пластмассы.

Автор: Сергей Суправский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.07.2018 | Переглядів: 1908