Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Воблеры и другие приманки: на что обратить внимание при покупке

Автор: Данил Теплов, 08.08.2018, 19:30:44

В последнее время воблеры становятся все более популярными среди приманок для спиннинга, которую преимущество используют для того, чтобы поймать хищную рыбу. Они отличаются своей приемлемой ценой, отличным качеством, прочностью, эффективностью. Мы обещаем, такой вид приманки вас определенно удивит. Сейчас на рынке вы можете найти различные виды воблеров, так как с каждым годом выпускают все больше их вариаций, которые могут идеально подойти как определенному рыболову, так и целой команде по ловле рыбы. Вообще, все в этом вопросе индивидуально, ведь у каждого рыболова своя удочка, свое любимое место для ловли рыбы, но некоторые элементы абсолютно универсальны.

Чаще всего воблеры обладают такими общими преимуществами:

  • широким спектром заглубления;
  • возможностью использования в стоячей воде;
  • использованием абсолютно любой техникой.

От других приманок воблеры отличаются своим названием «wobbler», которое переводится как «шатающийся». Все дело в том, что это приспособление является отличной имитацией раненной рыбы. Хищник, увидев такую «рыбу», думает, что легко может ее добыть и ведется на нее, что как раз и играет на руку рыболову.

Сейчас к воблерам относят большое количество различных приманок, которые в принципе схожи друг с другом по структуре, но имеют разную характеристику и отличаются лишь усовершенствованиями.

Так, специалисты к воблерам чаще всего относят:

  • уокеры;
  • попперы;
  • крэнки;
  • фэты;
  • глиссеры.

Все эти приманки тоже могут «хромать», «умирать», «шевелиться», казаться уязвимой рыбой, но помимо этого, они умеют жужжать, греметь, летать и даже прыгать по воде, издавая при этом различные звуки. Вот до чего дошел технологический процесс. Если вы подумали, что таким образом приманка отпугивает рыбу, то это не так. Наоборот, хищник еще больше увлекается возможной жертвой и хочет ее добыть. К сожалению, одного такого «умирающего» воблера мало для того, чтобы поймать хищную рыбу, вам придется тоже принять участие в этом представлении. Если вы будете умело манипулировать удочкой с приманкой, то у вас обязательно все получится. Если же сейчас вы не уверены в ваших силах, то все поправимо, ведь любой навык можно развить.

Найти большое количество воблеров и похожих по этому типу приманок для рыбы вы можете в каталоге https://freemarket.ua/relax/fishing/bait/price.html. Закупившись разными воблерами, вы можете без раздумий отправляться с друзьями на рыбалку.

Автор: Данил Теплов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.08.2018 | Переглядів: 2509