Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Четыре способа выбрать цвет межкомнатных дверей

Автор: Ольга Ветренко, 16.08.2018, 20:54:47

Сегодня на рынке представлено огромное количество межкомнатных дверей в различном цвете, дизайне, материале изготовления и отделки. Но вместе с тем возникает и сложность в правильном выборе, особенно цветового решения.
Нередко достаточно сложно определиться, к чему «привязать» двери - к стенам, полу, мебели. Предлагаем несколько беспроигрышных вариантов, которые 100% помогут вам в данном вопросе.



 

Нейтральный стиль


Одно из лучших решений – это полотно в нейтральном цветовом исполнении , который будет сочетаться с любым вариантом отделки. К таким можно отнести оттенок натурального дерева, так как он хорошо смотрится в классическом стиле, прованс, кантри.

Натуральное дерево имеет множество различных оттенков. Например, светлый придаст комнате лёгкость, темный – сдержанность и строгость, а рыжий – уют и тепло. Посмотрим на конкретном примере: для стиля минимализм лучше выбирать холодные расцветки, а для классики - темные или максимально светлые.

Также к нейтральным можно отнести бежевый, черный, серый, кремовый, белый. В особенности хорошо такие варианты смотрятся в сочетании с плинтусами, наличником, оконными проемами, которые окрашены в тот же окрас. Вы можете выбрать белые двери или дввери любого другого цвета или оттенка ведь главное, чтобы они удачно вписались в интерьер и Вы остались довольны.
 

В цвет напольного покрытия


Это еще один весьма популярный способ подобрать двери, ведь при гармоничном сочетании полотна и пола создается гармоничный дизайн. Сложность метода заключается в том, что напольное покрытие далеко не всегда одинаково в разных помещениях дома. В таких случаях лучшим решением будет:

  • - остановить выбор на нейтральном оттенке;
  • - заказать индивидуальное изготовление: с лицевой стороны будет один цвет, а с тыльной – другой.

 

Подбор «под мебель»

Если двери никак не хотят «подружиться» ни с цветом стен, ни пола, то можно попробовать отталкиваться от мебели. Но здесь нужно понимать, что если шкаф или стол достаточно темный, то двери такого окраса придадут слишком мрачную атмосферу комнате. Поэтому рекомендуется дополнять полотно вставками сетка и различным декором.
 

Решение под стены

Такое решение одно из самых простых и беспроигрышных, так как в помещении выдерживается единый стиль, и полотно не выделяется из общей картины.

Выбрать межкомнатные двери в любом цветовом исполнении вы можете в магазине dvernoyolimp.com.ua . Наши консультанты помогут вам подобрать максимально удачный вариант, а мастера произведут быстрый и качественный монтаж.
 

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 5901 | мебель, Двери, квартира

Читайте також на цю тему: