Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Системы GPS мониторинга для грузовых перевозок

Автор: Олег Ковальский, 03.10.2018, 23:58:25 Системы GPS мониторинга для грузовых перевозок

Система мониторинга и контроля транспорта ProfGPS.ua – это инструмент, позволяющий эффективно оптимизировать работу любой компании, которая предлагает услуги в сфере логистики или использует свой транспорт. А для грузового транспорта где расход топлива на 100 километров превышает 35 литров без контроля расхода топлива не обойтись в принципе.

Например, рекомендуется устанавливать GPS трекер для грузовиков грузоподъёмностью до 5 тон без установки датчика топлива. Для эффективного контроля расхода топлива достаточно знать точный километраж, пройденный за определенное количество времени и средний расход автомобиля. Но если есть необходимость контролировать заправки и сливы, то в таком случае необходим ДУТ. подробнее...

Yes

Устанавливая GPS на грузовой автомобиль грузоподъёмностью более 5 тонн, вы получаете полный контроль за передвижением транспорта, расходом топлива, контролируете заправки и сливы топлива. Эту информацию вы получаете в виде визуализации на карте, графиков и таблиц. Что позволяет легко определить, как эксплуатируется грузовой транспорт и какие злоупотребления происходят с ним.

Также система мониторинга дает огромное конкурентное преимущество перед теми компаниями, которые не используют данную систему. Так как оптимизировав затратную часть на эксплуатацию грузового транспорта, вы можете предлагать конкурентные цены на логистические услуги. Предоставлять точную информацию где и в каком состоянии находится груз заказчика и когда он будет доставлен в пункт назначения.

Система GPS мониторинга и контроля транспорта дисциплинирует ваш персонал. Когда водитель понимает, что каждый его шаг контролируется, то и соблазнов становится меньше на нецелевое использование транспортного средства. Также логистам облегчается задача отслеживания транспорта и контроля расхода топлива, в скорости принятия решения, оптимизации маршрутов, что отражается на уменьшении затратной части на эксплуатации автопарка.

Система GPS мониторинга транспорта позволяет контролировать температуру в рефрижераторах. Если вы перевозите скоропортящиеся грузы, для которых важен температурный режим – это очень важный инструмент, который поможет в случае изменения температуры или выхода из строя холодильного оборудования принять оперативные меры для сохранности товара. Что в свою очередь повышает репутацию как перевозчика.
 

Выделим преимущества GPS мониторинга грузового транспорта:

  • эффективность использования транспортных средств
  • дисциплинированнее водителей и диспетчеров
  • уменьшение расхода топлива
  • улучшение качества учета
  • уменьшение злоупотребления с топливом
  • контроль температурного режима в рефрижераторах
  • улучшение имиджа предприятия
  • контроль автотранспорта в реальном времени
  • аналитика за любой промежуток времени
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.10.2018 | Переглядів: 1702 | перевозка грузов, транспорт, логистика

Читайте також на цю тему: