Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и преимущества автоматического полива газонов

Автор: Мария Никулина, 01.11.2018, 23:00:25 Особенности и преимущества автоматического полива газонов

Автополив давно известен многим владельцам дачных участков, ведь это отличный шанс осуществлять полив, когда вас нет рядом. Автоматический полив газонов все делает автоматически, главное, задать нужную программу.
 

Особенности системы автополива

Некоторые люди до сих думают, что система влечет за собой перерасход воды, но на деле происходит как раз наоборот. Вам будет обеспечена экономия, ведь система поливает только в том случае, когда земле не хватает влаги. Она реагирует на любые изменения, она никогда не будет поливать растения зря. Задача автополива следить за тем, чтобы каждое растение получило нужное количество влаги. Это зависит от того, как владельцы выставят программу, на каких растениях сделают акценты, ведь некоторые растения требуют особого подхода.

Можно сделать отдельный полив определенных растений, разделить полив по участкам, то есть каждый участок получит только то количество воды, которое необходимо для полноценного роста растений. Система имеет различные контроллеры подачи, датчики, которые способны реагировать на любые изменения, они могут реагировать на дождь, то есть когда система почувствует, что влаги достаточно, полив осуществляться не будет. Главное удобство системы состоит в том, что можно использовать и ручной полив, если вам удобно, некоторые конструкции оборудованы специальными шлангами для ручного полива.
 

Преимущества автополива

В большинстве случаев лучше спрятать конструкции под землю на глубину не более 40 см, в этом случае можно без опаски осуществлять закос травы, вы будете уверены что не повредите трубы. Одним из преимуществ является то, что растение получает не ледяную воду, ведь пока вода из водопровода пройдет по трубам автополива, она нагреется, то есть растения как раз получат приемлемую для него воду. Автополив - уникальная возможность, ведь при помощи специальных программ вы сможете управлять процессом, находясь вдалеке.

Вы можете быть уверены, что ваши растения всегда получают влагу, что система сработает в нужный момент. Можно отключать систему, можно изначально контролировать процесс подачи воды и задать его на длительный период. Этот процесс автоматизирует полив, не надо использовать большие тяжелые лейки, шланги, вы можете довериться специальной программе. Преимуществ автополива очень много, главное, особый подход к различным растениям, которым требуется определенное количество воды.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.11.2018 | Переглядів: 1212 | газоны, земельный участок, дача, трава

Читайте також на цю тему: