Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Общение и флирт в интернете: как не разочароваться в собеседнике

Автор: Катерина Соколенко, 27.11.2018, 16:24:06 Общение и флирт в интернете: как не разочароваться в собеседнике
Вы застали своего возлюбленного за флиртом в интернет? Что же делать в такой ситуации? Что же это такое виртуальный роман? Может это измена, а может и игра, предостережение от реальной измены?

Если взять некоторых пользователей интернет чата Кумит, которые знакомятся по интернету для виртуально флирта, то задав им вопрос: А не хотели бы вы встретиться в реальной жизни со своим собеседником? В основном звучит ответ - нет! А все потому что многие себя в сети ставят не такими людьми как они есть на самом деле, вот и боятся встретиться со своим собеседником, чтоб он не узнал всю правду, но может просто не нуждаются в этом.
 

Виртуальный друг


В основном такой виртуальный флирт служит для удержки агрессии и споров между парой. Вот к примеру если он поругался с ней, то может сразу же пойти и пообщаться со своей виртуальной подругой, которая ему не слова не скажет какой он плохо, и тогда он успокоится и возможно пойдет мириться, уже более спокойный. 

Другой пример, это когда никто не замечает что человек в чем то изменился или самих собственно его достоинств, и тогда он может полностью выложиться перед виртуальным собеседником, который его всегда поймет и заметит какой он человек. Так же человек уходит в себя и полностью погружается в виртуальное общение если не замечают его достоинств, а в виртуале он полностью может выложиться, открыться. И почувствовать себя нужным .
 

Сеть как способ реализоваться


Есть еще несколько причин на начало виртуальной жизни, которое потом может перерасти во влюбленность или разочарование. Конечно если вы замечаете что муж больше вам не уделяет внимания, отдавая его своей виртуальной подруге, а потом вы еще и узнаете что у него на стороне есть любимая, вы будете так же делать как и он чтоб досадить ему. Но это все может дойти до реальных встреч а потом до расставания, что может плохо отразиться на вашей психике. Такие реальные случаи существуют.

А все из за того что человек в сети - это такой же реальный человек как и вы. Это не монитор и не робот. И конечно же исход вашего общения зависит только от вас, от того как вы к нему будете относиться, если бережно как с человеком, то вы ему потом скажете спасибо за помощь и поддержку, ну а если как с роботом просто увлечетесь флиртом, то разочарования могут быть огромными и неизбежными. Ну а если вы уже застали своего любимого человека за таким виртуальным флиртом, то задумайте, а может вы ему недостаточно уделяете времени и внимания, и сеть это единственный способ реализоваться.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2018 | Переглядів: 1452