Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем колбу для кальяна: полезные советы

Автор: Вячеслав Кухар, 20.04.2019, 22:46:55 Выбираем колбу для кальяна: полезные советы
Кальян к нам пришёл из восточных стран и обрёл большую популярность. Сегодня в каждом городе есть множество кальянных, в которых можно приятно провести время. Есть люди, которые предпочитают пользоваться своим кальяном. Кроме того, что это гарантирует качество, ценитель кальяна получает удовольствие от процесса его подготовки.

Хороший кальян обеспечит много часов приятного отдыха, но за ним необходим уход. Каждая его часть должна быть качественна. Важнейшей деталью его строения является колба. Именно в неё заливается смесь, на которой курится кальян (вода, сок, вино, молоко и так далее). Это способствует фильтрации дыма от смол, что делает его вкус мягким и приятным.

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе колбы для кальяна:

  • толщина стекла. Это является условием прочности и долговечности аппарата. Стоит присмотреться к моделям из двойного боросиликатного стекла. Это считается прочнейшим материалом ;
  • форма колбы. Это является условием устойчивости конструкции. Ко всему прочему, эта часть может придать кальяну необычный и привлекательный вид;
  • вид соединения с шахтой. Типы соединения на шахте и колбе должны быть одинаковыми. Они бывают: резьбовыми, с наличием уплотнителя или функцией клика.  Первый вариант обеспечивает плотное скрепление колбы и шахты, но со временем оно может терять эти свойства. Исключением являются модели кальянов из нержавеющей стали. Уплотнитель обеспечивает герметичное соединение шахты и колбы, но он также может терять упругость со временем. Третий вариант - клик-система крепления. Это новинка в этой сфере, которая уже заслужила популярность благодаря своей износостойкости. Стоит отметить, что при правильном пользовании этот вид соединения неубиваем. Нужно лишь правильно надевать колбу и использовать специальный уплотнитель.
  • качество литья. От него зависит, насколько долго прослужит агрегат и сохранит ли он свой внешний вид. Отделка колбы также имеет эстетическое значение, ведь она может быть выполнена в разных вариациях.

Выбрать колбу для кальяна можно на сайте интернет-магазина кальянов Felix Markovich Shop https://felix-shop.com.ua/product-category/kolby/. Этот магазин имеет широкий выбор кальянов и принадлежностей для них. Товары отличаются высоким качеством, ведь магазин производит закупки только у самых надежных фирм. Любитель кальянов будет приятно удивлен разнообразием форм, размеров и цветов товара.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.04.2019 | Переглядів: 1657 | кальян, советы

Читайте також на цю тему: