Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем ткань для пошива модной одежды

Автор: Мария Никулина, 23.05.2019, 14:25:37 Выбираем ткань для пошива модной одежды
Одним из способов обрести оригинальную вещь – сделать ее собственными руками. Это исключает возможность встретить девушку в таком же платье, с такой же юбкой или сумочкой. Для того чтобы сшитая вещь красиво выглядела и служила длительное время, необходимо правильно выбрать ткань, к примеру если вам нужно купить коттон украина переходите на сайт tkani-atlas.com.ua.

Каждый вид ткани имеет свои характеристики, которые могут замечательно подходить для пошива сарафана, но никак не подойдут для пальто.
 

Натуральные или искусственные ткани?


В основном все ткани делятся на два вида: натуральные и  искусственные. Бывает ткань, которая сочетает в себе натуральные и синтетические волокна. Такая, к слову, считается самой практичной.

К натуральным тканям относятся: лен, шерсть, шелк, хлопок. Каждый из этих видов имеет свои особенности, но общими характеристиками является прочность, гипоаллергенность, все они приятны на ощупь и длительное время не теряют свой внешний вид. Лен и шелк чаще всего используется для легких летних вещей, так как дает возможность телу свободно дышать. Хлопок актуален для создания блуз и рубашек, а также белья. Из шерсти шьются теплые вещи, так как она хорошо удерживает тепло.

Альтернативой натуральным тканям является синтетика, которая отличается своей практичностью и простотой в уходе. К данному типу относятся: акрил и вискоза, полиамид, спандекс, лайкра и так далее. Эти ткани отличаются высокой прочностью и эластичностью. Такая ткань будет стоить дешевле натуральной, и при этом, обладать массой своих преимуществ. Для пошива одежды самым лучшим вариантом станет сочетание натуральных и искусственных тканей.
 

Комбинация натуральной ткани и синтетики


Последним вариантом ткани является комбинация натуральных и синтетических волокон. Она объединяет в себе преимущества натуральных и искусственных изделий. К этому типу относятся: сатори, ортон, грета, тиси, тередо и так далее. Они отличаются привлекательным внешним видом, приятны на ощупь, износостойкие. Чаще всего такая ткань используется для пошива униформы и спецодежды. Такая одежда прослужит длительное время и сохранит свой внешний вид.

Широкий выбор материала для пошива одежды и любого другого изделия, представлен на сайте интернет-магазина тканей Атлас. Богатая цветовая гамма, огромный ассортимент видов ткани и изображений на ней. Удобный фильтр поможет найти именно то, что нужно. Компетентные специалисты всегда готовы помочь при выборе, а курьер быстро доставит заказ в любую точку Украины.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.05.2019 | Переглядів: 1671 | мода, ткань, одежда

Читайте також на цю тему: