Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Самые оригинальные конструкции лифтов в мире

Автор: Катерина Соколенко, 11.09.2019, 22:59:04 Самые оригинальные конструкции лифтов в мире
Лифт стал привычным предметом нашей повседневной жизни и нам кажется, что в нем нет ничего необычного. Стоит уточнить, что строение такого, на первый взгляд простого устройства, продумано до мелочей, что делает его самым безопасным транспортным средством современности. Существуют объекты, которые отличаются необычным строением или способом перемещения. Благодаря таким свойствам эти устройства привлекают большое количество внимания и являются очень популярными.
 

Санта Хуста в Португалии


Одним из самых старых экземпляров подъёмного средства является Санта Хуста, который расположен в Португалии. Лифт был построен на рубеже девятнадцатого и двадцатого веков на месте крутого склона. В верхней части этого склона расположена смотровая площадка, с которой открывается вид на столицу. Лифт представляет собой две уютные кабины, которые подымаются на высоту 45 метров.
 

Подъемник внутри арки


Еще одним примером нестандартного лифта является подъемник, размещенный внутри арки города Сент-Луис. Устройство перемещается при помощи обычной тросовой системы по огромной высоте. Гости этой арки транспортируются подъемником к смотровой площадки, с которой можно полюбоваться неимоверно красивым видом.
 

Самый высокий лифт


Самым высоким лифтом в мире считается Bаilong, который расположен в Китае на горе высотой 330 метров. Кабина может уместить до пятидесяти человек. Сама же она состоит из двух этажей.

Лас-Вегас известен не только ярким образом жизни, который полон казино, коктейлей, красивых людей и вечеринок. Он прославился еще и лифтом, который расположен в одном из отелей. Подъемник способен перемещаться под углом 39 градусов. Во время медленного перемещения устройства гости могут ознакомиться с видами на шикарную гостиницу.
 

Лифт в Лувре


Нельзя не упомянуть лифт Лувра. Уникальные гидравлические лифты с открытой кабиной позволяют не только переместиться с одной точки в другую, но и посмотреть на шедевры художников мирового масштаба под другим углом. Вмещает такой подъемник до десяти человек и передвигается до второго этажа здания. Особенность. Этого является то, что он выезжает из пола, что выглядит очень эффектно и необычно.

Почитав данную информацию можно сделать выводы, что многие привычные для нас вещи могут приобретать оригинальную форму и выделиться. На сайте Мастер Лифт можно найти много интересной информации о лифтах и их эксплуатации.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.09.2019 | Переглядів: 1245 | туристы, советы, Лифты

Читайте також на цю тему: