Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Линолеум для детской комнаты

Автор: Сергей Ковальчук, 06.12.2019, 19:44:50 Линолеум для детской комнаты

Детская комната – уникальное и особенное место, в котором чадо будет расти и развиваться. Именно здесь ребенок проводит большую часть времени, поэтому важно подобрать напольное покрытие высокого качества. Именно напольное покрытие обеспечивает комфорт ребенку во время игр, а также делает дизайн детской комнаты завершенным. Все чаще для детской комнаты выбирают линолеум в Днепре и других областях Украины, который можно приобрести по ссылке: https://linoleym.dp.ua/. Разберемся, как выбрать линолеум для детской и правила ухода.
 

Критерии выбора линолеума для детской комнаты

Учитывая то, что у ребенка иммунитет слабее, чем у взрослого человека, необходимо ответственно отнестись к выбору, учитывая следующие критерии:

  • запах – это один из основных критериев. Если запах будет слишком сильным и неприятным, то это будет демонстрировать низкое качество сырья или неправильное производство. Если покупаете натуральное покрытие и слышите запах льняного масла – это нормально;
  • внешний вид – напольное покрытие не должно быть слишком глянцевым. Никаких пузырей, пленки, заломов на лицей части и т.д. – это все показатель низкого качества;
  • производитель – выбирайте только лучших, кто давно завоевал положительную репутацию, предоставляя всю продукцию в соответствии с нормами ГОСТ и САНПиН;
  • сертификат – если покупаете линолеум в детскую или любую другую комнату, обязательно требуйте, чтобы вам был предоставлен сертификат, который будет подтверждать уровень качества;
  • маркировка – это число от 1 до 4, которое будет свидетельствовать о прочности и качестве полотна. Чем выше будет данное число, тем более прочный товар получает пользователь.
 

Учитывая данные факторы, вы сможете купить линолеум для детской комнаты, который полностью будет соответствовать вашим пожеланиям.


 

Толщина и цвет детского линолеума

  • от 1 до 3 лет – нужна продукция спокойной расцветки, что будет положительно отражаться на психике ребенка. Толщина должна быть достаточно, чтобы гарантировать хорошие теплоизоляционные свойства – не менее 3 мм, а слой защиты – 0,15 мм.
  • от 3 до 10 лет – ребенок будет активно познавать мир, поэтому желательно выбирать линолеум с рисунком, толщина должна быть от 3 мм и защита от 0,2 мм. Обязательно наличие теплоизоляции, чтобы ребенку не было холодно во время игр.
  • от 11 до 16 лет – с годами ребенок становится не таким активным, можно выбирать модели нейтрального оттенка. Рекомендуется толщина от 1,5 мм, а толщина защиты – 0,2 мм.
 

Что касается цветового решения, то здесь рекомендуется все учитывать пожелания ребенка.
 

Рекомендации по уходу за линолеумом в детской

Во время ухода за линолеумом, мыть его нужно без применения агрессивных веществ, в состав которых входит спирт и сода. Это может привести к тому, что напольное покрытие утратит привлекательность. В некоторых случаях такие средства разъедают линолеум. Если нужно удалить серьезные пятна, можете использовать мыльный раствор или специально предназначенные средства для ухода за линолеум.

Все это будет гарантировать, что линолеум в детской прослужит в течение длительного времени, не утратив привлекательности даже при интенсивной эксплуатации.

Автор: Сергей Ковальчук, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.12.2019 | Переглядів: 1719 | квартира, Ремонт, линолеум

Читайте також на цю тему: