Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что такое термобелье

Автор: Светлана Егорова, 27.02.2020, 22:08:32 Что такое термобелье
С приходом осенних холодов и особенно морозной зимы, остро восстает вопрос сохранения тепла. Тело приходится защищать от холодов с помощью дополнительной одежды. С этой целью многие люди просто одевают несколько дополнительных слоев одежды.

Лишняя одежда под курткой – это отнюдь не лучшее решение, во-первых, оно причиняет дискомфорт, а во-вторых – нарушает термобаланс. Слишком много теплых вещей, которые плохо пропускают воздух, могут создать парниковый эффект и вызвать аллергическую реакцию тела. Из-за влаги, которая не выводится наружу, одежда промокает и уже не может обеспечить надежную защиту от холода, поэтому становится причиной простуды.

интернет магазин товаров для туризма





Конечно же, в наше время есть намного лучшее или даже идеальное решение данной проблемы, стоит Вам надеть термобелье и Вы сразу же, поймете все сами.

Итак, что такое термобелье. Это особый вид одежды, созданный с использованием передовых технологий пошива и современных материалов, наделенный широкими функциональными возможностями, главная из которых – поддерживать тепло тела, сохраняя его на комфортном для человека уровне.

интернет магазин товаров для туризмаПод термобелье не нужно одевать другую одежду, оно имеет облегающий фасон, который не сковывает движений и не натирает, обеспечивая тем самым максимальный комфорт.

Многие люди, думают, что термобелье – это просто согревающая нижняя одежда. Это не совсем так, функция согревания у него хоть и основная, но далеко не единственная (конечно же, количество дополнительных функций зависит от типа белья и материалов, из которых оно пошито). Благодаря ему, создается оптимальный температурный режим, это предохраняет человека как от переохлаждения, так и от перегревания, что не менее важно. Температурный контроль обеспечивается за счет свойств материала. Специальная ткань не пропускает холод, сохраняет тепло и выводит влагу тела.

Выведение пара (влаги) от разгоряченного тела, это крайне важный аспект работы термобелья, ведь мокрая одежда теряет все согревающие качества. Термобелье не впитывает влагу, оно пропускает ее сквозь свою ткань. Ячеистая структура ткани обладает еще одним свойством, созданием воздушной прослойки, которая служит термоизоляцией. Стоит отметить, что различают два основных вида данной одежды, для активного и пассивного отдыха. Какой бы вариант Вы не искали, лучшие предложения по доступной цене ждут Вас в специализированном интернет магазине «Бизон» https://bigbizon.ua/

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.02.2020 | Переглядів: 1366 | белье, термобелье

Читайте також на цю тему: