Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Этапы проверки подержанного авто Dacia перед покупкой

Автор: Артем Кондратюк, 09.07.2020, 14:20:55 Этапы проверки подержанного авто Dacia перед покупкой

Идея купить б/у автомобиль хороша, если вам нужно сэкономить и получить при этом хорошую машину. Но нужно понимать, что это еще и какой-никакой риск попасться на мошенничество, поскольку нет никаких гарантий, что при покупке подержанной Renault Dacia вы действительно получите хороший, надежный и долговечный автомобиль. Некоторые недобросовестные хозяева выставляют на продажу битые и крашенные авто после ДТП или утопления, и тут нужно быть очень внимательным.

Что стоит проверить в Renault Dacia перед покупкой?

Для начала очень важно обратить внимание на внешний вид машины. Каждая авто площадка представляет сегодня огромное количество разных вариантов одной и той же модели, поэтому нужно крайне внимательно отнестись к деталям и мелочам подходящего авто. Первое, что стоит проверить - состояние кузова. Если на нем есть ржавчина или вмятины - можно смело просить скидку.

Стекла должны иметь одинаковую маркировку с годом выпуска. Если год выпуска не совпадает, то, скорее всего, машина побывала в ДТП, и, возможно, она выставлена на продажу после серьезного капитального ремонта. В таком случае стоит рассмотреть внимательнее внутренности машины и протестировать ее.

Лучше всего отправить Dacia бу на техосмотр к специалистам в сервисный центр, так как многие проблемы с двигателем и другими элементами конструкции невозможно обнаружить при визуальном осмотре.

Этапы приобретения Renault Dacia бу

Если вы приобретаете авто на проверенной авто площадке, то можно получить значительное преимущество - для вас проверят авто на работоспособность, и вы точно будете знать все необходимое о состоянии машины. Однако можно попытаться сделать проверку и самостоятельно, выбрав подходящий сервис и отправив туда авто - если, конечно, продавец это позволит.

Процесс покупки авто не сложный:

  • подобрать среди объявлений подходящие варианты Дачия с пробегом;
  • договориться о том, когда можно лично осмотреть подержанное авто;
  • провести проверку технического состояния и сделать тестовую поездку;
  • подтвердить свой выбор, оформив договор на покупку машины.


Пробег позволяет снизить цену на приобретение автомобиля бывшего в употреблении. Это значит, что вы получаете хорошую и проверенную машину, но значительно дешевле новой.

Дачия

Сегодня купить б/у автомобиль не так сложно, и множество различных площадок предлагает услуги приобретения подержанных авто. Лидером в ряду подобных предложений является «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/, который предлагает не только размещать и смотреть объявления о продаже, но еще и заказать услуги по проверке авто на работоспособность и соответствие цены его состоянию.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.07.2020 | Переглядів: 1692 | авто, подбор авто

Читайте також на цю тему: