Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кронштейны – незаменимая вещь для крепления бытовой техники

Автор: Артем Кондратюк, 19.07.2020, 15:42:40 Кронштейны – незаменимая вещь для крепления бытовой техники

Кронштейны широко используются в формировании современных интерьеров. Они позволяют установить бытовую технику на вертикальных и горизонтальных поверхностях. Обычно их применяют для крепления телевизоров, СВЧ - печей и т.д. Некоторые кронштейны характеризуются монолитной конструкцией, другие отличаются широким перечнем составляющих.

Преимущества использования кронштейнов

Основной достоинство, которое имеют кронштейны Астана, заключается в возможности экономия пространства. Они позволяют:

  • закрепить технику на удобной для доступа и просмотра высоте;
  • регулировать положение наклона и поворотный угол.


Современные кронштейны изготавливаются из алюминия, пластика и стали, благодаря чему они одновременно, и надежные, и прочные, и легкие.

Типы кронштейнов

В глобальном плане выделяются 3 группы кронштейнов. Настенные предназначены для крепления на стенах, они подразделяются на статичные, то есть фиксированные, наклонно - поворотные и наклонные. Потолочные дают возможность установить телевизор под потолком – оптимальное решение для небольших комнат. Напольные модели считаются лучшими конструкциями для презентаций и конференций.

Отличительные черты кронштейнов

Кронштейны разнятся между собой не только по типу исполнения, но и по другим характеристикам:

  • нагрузка – это вес, который способна удержать конструкция;
  • универсальность – определяет количество разнообразного оборудования, которое можно закрепить на кронштейне;
  • дизайн и цвет – производители предлагают огромный перечень моделей, что позволяет подобрать оптимальное решение исходя из личных предпочтений и стилистики интерьера;
  • короб для прокладки проводов – наличие этого элемента позволяет скрыть провода, что особо важно, если в доме или квартире проживают дети.


Где заказать кронштейны?

Продажей этих элементов занимаются, и крупные строительные гипермаркеты, супермаркеты электроники, специализированные магазины. Последние считаются самыми интересными, так как предлагают наибольший выбор моделей.

Цены на кронштейны зависят от сложности и качества продукции, бренда и ценовой политики конкретного магазина. Качественные изделия не могут иметь слишком низкую цену, так как себестоимость прочных материалов достаточно высокая. На приобретаемых конструкциях не должно быть повреждений и следов использования.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.07.2020 | Переглядів: 1401 | крепление, кронштейн, держатель

Читайте також на цю тему: