Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Термокружка - преимущества, применение, покупка

Автор: Оксана Загороднюк, 21.09.2020, 15:28:05 Термокружка - преимущества, применение, покупка

Активный образ жизни не всегда позволяет с комфортом выпить любимый кофе. Нередко отвлекшись на неотложные дела к нему возвращаются уже когда он остыл. Такая ситуация возможно и за обычным рабочим столом, когда работа полностью поглощает внимание и о только что сделанном напитке на время забывают. В данном контексте актуальным становится вопрос о термокружках и их применении.

Назначение и преимущества термокружек

Термокружка - это непроливайка с функцией термоса. Основное назначение - поддержание тепла налитого напитка за счет сниженного теплообмена. Имеются и обратные варианты - для поддержания охлаждения.

Конструктивно такие изделия имеют ряд особенностей. Они могут быть с ручками или без, имея вид обычного термоса небольшого объема. Присутствует специальная крышка с двумя дырочками - одна для питья, вторая для воздуха. Само изделие выполняется из пластика, стекла, нержавеющей стали.

К ключевым преимуществам термокружек относят следующие аспекты:

  • сохранение температуры в течение длительного времени;
  • невозможность случайного проливания напитка.


Данные факторы делают кружки универсальными в применении. Их можно использовать в офисе, не боясь остаться с остывшим напитком. Также их берут с собой в машину или на занятия спортом.

Непроливаемая система позволяет использовать термокружку даже при сильной тряске - к примеру, во время бега. А устойчивая к теплообмену конструкция помогает надолго сохранить нужную температуру любимого напитка.

Приобретение термокружки

Для многих любителей активного отдыха актуален вопрос, что выбрать, кружку или термос. Решение напрямую зависит от применения. Термокружка подразумевает личное использование, отлично подходит для относительно коротких поездок. К примеру, в дорогу или в спортзал.

Термос рассчитан на больший объем и лучше подойдет для компаний или долгих походов. В определенных ситуациях берут гибридные варианты - нечто среднее между кружкой и термосом.

В данном контексте покупать термокружку следует с учетом собственных предпочтений. Разнообразие внешнего оформления и стиля позволяет подобрать изделие как для офиса, так и для дружеских встреч.

Приобретать термокружку лучше в специализированном магазине. При выборе обращают внимание на производителя, объем изделия, соотношение цены и качества. Немаловажен и широкий ассортимент изделий - это поможет сделать выбор на основе собственных предпочтений.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.09.2020 | Переглядів: 1411 | спецпосуда, термокружка

Читайте також на цю тему: