Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Автобусные туры в Словакию: виды и преимущества

Автор: Артем Кондратюк, 22.09.2020, 17:05:51 Автобусные туры в Словакию: виды и преимущества

Несмотря на скромные размеры Словакии, эта страна радует путешественников своим многообразием. На сравнительно небольшом клочке земли размещаются и природные красоты, и творения, созданные руками человеческими.

Около 40% территории Словакии до сих пор покрыто лесами, есть здесь и свои горнолыжные курорты, и термальные источники, и средневековые замки, и таинственные пещеры, и заснеженные горные вершины, и бурные реки. А это значит, что страна сможет порадовать и удивить каждого гостя: и того, кто любит экскурсии по историческим местам, и того, кто не представляет отдыха без природного великолепия.

Автобусные туры в Словакию как один из способов познакомиться с этой интересной страной

На сайте https://www.adriatic-travel.com.ua/strana/sk можно узнать, как отправиться в Словакию уже в ближайшие выходные, а также подобрать самый подходящий тур для себя. Автобусные туры считаются одним из самых бюджетных способов путешествия. Выбрав этот вариант путешествия в Словакию, турист получает порцию положительных эмоций, потратив при этом минимум средств.

Путешествие на автобусе по Словакии поможет в полной мере прочувствовать атмосферу страны, оценить ее великолепие и даже ощутить себя частью этой гостеприимной страны.

Варианты автобусных туров по Словакии

Существует несколько вариантов автобусных туров, поэтому каждый путешественник подберет наиболее подходящий вариант для себя.

Автобусные туры бывают:

  • экскурсионными (гости знакомятся с местными достопримечательностями в виде замков, крепостей, также посещают выставки, музеи, картинные галереи);
  • оздоровительными (гостям предлагают оценить целительную силу природных термальных источников, которые рассредоточены по стране);
  • гастрономическими (это тур для настоящих гурманов, в ходе которого они могут отведать словацкие национальные блюда, от пастушьих галушек с брынзой до крепкого алкогольного напитка сливовицы);
  • спортивными (подходят для активных туристов, любящих горнолыжные спуски);
  • комбинированными (в таком туре соединены преимущества и возможности каждого из вышеперечисленных видов автобусных туров).


Автобусные туры подходят для всех туристов, но особенной популярностью пользуются среди больших компаний. Потратив минимум средств, можно весело и продуктивно провести время в компании лучших друзей, близких родственников или членов семьи и при этом получить массу новых впечатлений, познакомиться с красотами другого государства, отведать национальные блюда и просто получить отличную перезагрузку, которая поможет по-новому взглянуть на каждый день своей жизни.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.09.2020 | Переглядів: 1044 | автобусный тур, путешествия

Читайте також на цю тему: