Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему так важен расслабляющий сон?

Автор: Мария Никулина, 06.10.2020, 11:19:08 Почему так важен расслабляющий сон?
Научно-технический прогресс внес в наш современный мир множество изменений и новшеств. Механизация облегчила нашу повседневную работу, но это не означает, что в нашей жизни нет стресса. На работе или в личной жизни практически каждый сталкивается с различными трудностями и проблемами, преодоление которых требует много энергии и часто приводит к нервозности и тревоге.

После долгих, утомительных рабочих дней мы организуемся, и наша нервная система нуждается в отдыхе и расслаблении. Глубокий, спокойный сон необходим для регенерации нашего тела и для нашего мозга, чтобы обрабатывать события и события и их влияние на нас. Стресс и напряжение часто мешают или делают невозможным для нас заснуть, а если нам все же удается заснуть, мы становимся беспокойными, настороже.

Расслабляющий сон - необходимое условие для здоровья, потому что, если мы не можем этого обеспечить, утром мы просыпаемся уставшими и истощенными. Длительная усталость может привести к стрессу, головным болям, плохому настроению, высокому кровяному давлению, сердечно-сосудистым и пищеварительным проблемам и заболеваниям. Наша иммунная система ослаблена, наша способность запоминать и концентрироваться нарушена, наша кожа стареет, и есть еще много пагубных последствий для нашего физического и психического состояния.

Как создать идеальные условия для сна?

Советы для глубокого сна:
  • Одно из важнейших условий для оптимального отдыха - наличие качественной упругой кровати и матраса, а также использование постельного белья и подушек из приятного для кожи материала. Надевайте удобную одежду для сна из хлопка, чтобы хорошо выспаться.
  • Часто проветривайте спальню! Всегда держите воздух свежим и чистым!
  • По мере возможности проводите как можно больше времени на открытом воздухе в течение дня.
  • Не пренебрегайте и регулярными упражнениями! 5-7 часов днем ​​- лучшее время для тренировки.
  • Также обратите внимание на температуру в вашей спальне, желательно не слишком жарко в той комнате, где мы укладываем голову. Идеальная температура - 16-20 градусов по Цельсию.
  • За 1 час до сна больше не употребляйте тяжелую пищу, алкоголь и напитки с кофеином!
  • Приятный душ или ванна расслабляет и освежает, что также способствует спокойному сну.
  • Постарайтесь лечь спать до полуночи!
  • Перед вечерним отдыхом не рекомендуется смотреть телевизор, фильмы, мобильные телефоны или компьютеры, так как светящиеся огни мешают работе мозга и вызывают беспокойство.
  • Слишком мало или слишком много сна тоже вредны. Примерно 6-8 часов (когда речь идет о глубоком и по-настоящему расслабляющем сне) лучше всего спать. Дневной сон не должен длиться более 1 часа.
  • Шум с улицы или соседей мешает отдыху. Лай машин, рабочих машин, собак или громкие ссоры соседей могут сделать наши ночи горькими. Даже тихая, спокойная, менее загруженная среда обитания не лишена шума. Шум требует больше времени, чтобы уснуть, и увеличивает количество упражнений во время сна.

К счастью, для этого уже есть решение. Мы можем разместить звукоизоляционные панели на стенах, звукоизолирующие шторы перед окнами и акустические коврики на полу, чтобы значительно снизить неприятные шумы и шумы. Эти акустические элементы изготовлены из специальных материалов, которые благодаря своей структуре эффективно поглощают звук, поэтому они отлично подходят для звукоизоляции, а из-за своего требовательного дизайна они также являются эстетическими аксессуарами для дома.

Спать как убитый!

Стресс и беспокойство можно назвать народными болезнями современности. Помимо психических и духовных симптомов, их неблагоприятное физическое воздействие может иметь серьезные последствия для здоровья. В нашей постоянно спешащей, напряженной повседневной жизни безмятежный, гармоничный отдых и спокойный ночной сон необходимы. 

Ruido e insonorización

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.10.2020 | Переглядів: 1875 | психология, Здоровье, сон

Читайте також на цю тему: