Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать рабочую обувь?

Автор: Олег Ковальский, 12.10.2020, 14:14:41 Как выбрать рабочую обувь?
Выбор спецобуви является ответственной задачей, к которой следует подходить со всей серьезностью. Главная особенность такой обуви заключается в том, чтобы надежно защитить ноги работника от различных факторов, которые могут произойти на рабочем месте. Таким образом, при выборе рабочей обуви важно обращать внимание на тип предприятия, а также на риски, с которыми могут столкнуться сотрудники.

Где выбрать обувь?

Самое главное, чтобы обувь была высокого качества. По этой причине следует отдавать свое предпочтение товару от надежного производителя, например, Exena https://yas-poltava.com/exena/. На сайте компании ЯС Полтава можно ознакомиться с ассортиментом итальянской профессиональной рабочей по самым привлекательным ценам. 

Что учитывать при выборе?

В первую очередь рабочая обувь должна обязательно соответствовать эксплуатации. Однако важно обратить внимание на другие основные критерии:

  • материал;
  • удобство;
  • подошва;
  • размер.


При выборе материала следует учитывать различные опасности, которые могут произойти на производстве. Следуя этому можно подобрать подходящий материал, который сможет выдержать определенные нагрузки. Особое предпочтение отдается коже или кожзаменителю, фетру, резине или ПВХ. Также можно выбрать текстильную обувь.

Рабочая обувь должна быть обязательно комфортной при носке. Ноги сотрудника должны быть защищены, но при этом он не должен испытывать дискомфорт, который может отвлекать его от работы. 

При выборе нужно учитывать, чтобы подошва смогла защищать ноги от агрессивных средств и проколов, которые могут быть на рабочем пространстве. Если сотрудник работает на скользкой поверхности, подошва его обуви не должна скользить. Если рабочим необходимо работать во влажной среде, идеально подойдет полиуретановая подошва, так как это материал обладает высокой устойчивостью.

Обувь должна подходить по размеру всех работников. Для этого следует знать размеры всех своих сотрудников. Если выбранный вариант не подойдет рабочему, в таком случае повышается риск, что ему будет неудобно, что в свою очередь негативно отразится на работе, а также на его состоянии здоровья.

Также очень важно, чтобы обувь подходила по сезону. Для этого следует приобрести летние и зимние варианты.

На обуви ни в коем случае нельзя экономить. Ведь с помощью качественной рабочей обуви сотрудник сможет с комфортом выполнять необходимую работу, при этом его ноги будут надежно защищены от негативных ситуаций.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.10.2020 | Переглядів: 595 | обувь

Читайте також на цю тему: