Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Классификация морских контейнеров

Автор: Егор Мокрицкий, 27.10.2020, 18:36:47 Классификация морских контейнеров
Контейнеры в настоящее время используются для перевозки различных видов грузов. Они отличаются не только размерами, но и внешним видом и назначением. На сайте https://www.gcs-reefer.com/ представлена подробная информация и описание ко всем видам контейнеров. Сервис не первый год работает в этом сегменте и предлагает лучшие решения.

Классификация оборудования

Основной особенностью контейнеров является размер, указанный в футах. В морских грузоперевозках наиболее часто используются 20-футовые или 40-футовые контейнеры. Контейнерами можно перевозить все виды товаров, от продуктов питания (в холодильных контейнерах), электронных товаров, автомобилей, одежды до природного сырья или специализированного промышленного оборудования.

Какие размеры и типы контейнеров используются в морском транспорте?

На данный момент разрабатываются самые разнообразные решения. Если возникают какие-то вопросы, то вы можете обратиться к экспертам компании. Типы контейнеров:

  • Стандарт – другими словами универсальные контейнеры, они предназначены для общего использования.
  • Reefer – это рефрижераторные контейнеры, в них чаще всего перевозятся продукты питания. Такой тип контейнера обеспечивает перевозку при определенной постоянной температуре, которая в зависимости от товара может быть положительной или отрицательной. Кроме того, контейнер reefer может обеспечить определенные условия: атмосферу или влажность.
  • Open top – такие контейнеры обеспечивают возможность транспортировки негабаритных грузов, которые не помещаются в стандартный контейнер.
  • Flat rack – это специализированные контейнеры с открытой крышей и бортами. Они позволяют перевозить тяжелые грузы, размер которых не позволяет транспортировать с использованием стандартных контейнеров, в то же время они требуют исключительной обработки.


Внутренние размеры: длина, ширина и высота, играют ключевую роль в осуществлении погрузки, поскольку она определяет количество и размер груза, который может быть помещен в контейнер. На данный момент существует классификация, применяемая к таким контейнерам, это очень важное условие.

Размеры дверей: ширина и высота дверей являются ключевыми для большинства используемых типов контейнеров (Standard, Reefer). Они позволяют определить максимально возможные размеры товара, который вы хотите загрузить в контейнер.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 940 | контейнеры

Читайте також на цю тему: