Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Позиционирование самоклеющихся этикеток для разных категорий товаров

Автор: Артем Кондратюк, 03.12.2020, 14:52:10 Позиционирование самоклеющихся этикеток для разных категорий товаров
Сегодня сложно представить себе продукт в упаковке, не имеющий хотя бы один товарный стикер. Купив принтер для этикеток, производители и дистрибьюторы могут решить целый набор маркетинговых (и не только) задач. О том, как могут позиционироваться самоклеющиеся этикетки товаров разных категорий, расскажет данный материал.

В копилку знаний производителей и продавцов

Упаковка торгового наименования, испытывающего конкурентное давление со стороны многочисленных аналогов, нуждается в нанесении уникальной символики, позволяющей продукции выделиться на фоне заменителей. Брендированные стикеры помогают покупателям быстро находить в магазине любимый товар, а производителям и дистрибьюторам - увеличивать объем продаж.

Многие супермаркеты и маленькие розничные магазины реализуют различную продукцию вразвес. На упаковку товаров данной категории фасовщики зачастую наносят этикетки с указанием срока годности и массы торгового наименования. Этикетки в таком формате служат средством учета продукции и дают покупателям возможность выбрать оптимальный вес упаковки.

Некоторые виды продукции имеют сложный состав, а их назначение может вызвать у покупателей вопросы. Позаботившись об изготовлении наклеек, информирующих потребителей о способах применения товара и его ингредиентах, производители добиваются повышения доверия со стороны целевой аудитории как к предлагаемому продукту, так и к торговой точке.

Дорогостоящая продукция, реализуемая в магазинах самообслуживания, нуждается в защите от несанкционированного выноса. Решить задачу поможет наклеивание противокражных этикеток на товары данной категории.

Алкоголь и табачные изделия являются подакцизной продукцией и нуждаются в защите от подделок. Оснащение упаковки товаров данной категории этикетками с голограммой и уникальным серийным номером позволяет подчеркнуть подлинность торгового наименования.

Тара многих видов продукции имеет наклейку со штрих - кодом. Этикетка данного типа позволяет облегчить идентификацию конкретного товара на складе, а также ускорить процесс подсчета общей стоимости покупки на кассе.

Дистрибьюторы, заказывающие партию продукции из-за рубежа, нуждаются в получении гарантии того, что упаковка не была вскрыта в пути. Решить задачу помогают этикетки, наклеиваемые на тару в местах ее открывания и выступающие в качестве пломб.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.12.2020 | Переглядів: 711 | наклейка, этикетка

Читайте також на цю тему: