Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Виртуальные номера для СМС: что это такое?

Автор: Артем Кондратюк, 09.12.2020, 11:39:29 Виртуальные номера для СМС: что это такое?

Каждый человек, находящийся в сети Интернет, не раз сталкивался с такой проблемой: часто веб - ресурсы для регистрации требуют номер сотового телефона. Чаще всего распространение своего собственного номера в сети оборачивается для его владельца особыми неудобствами: ему начинают звонить непонятные фирмы с разными предложениями услуг, приходят текстовые сообщения в самое неудобное время суток и т.д. Было бы очень удобно во время регистрации на новом сайте указать номер, который, по сути, не является Вашим.

Но не у каждого есть возможность сразу же бежать в ближайший офис сотового оператора и заказывать новую сим-карту. Именно для таких случаев существуют специальные веб - сервисы, которые предоставляют своим клиентам одноразовые номера для смс - сообщений. Один из таких Интернет - ресурсов - https://freeje.com/ru/services/disposable-sms-number.

Данная услуга позволяет получить номер телефона для единовременного пользования. Есть также в сети сервисы, которые предлагают арендовать номер на более длительное время. Такие номера могут не только принимать СМС, но и входящие звонки. Такой номер может объединять целую группу людей, каждый из которых может ответить на звонок. Данной услугой обычно пользуются различные компании и фирмы для общения с клиентами. Сервисы одноразовых номеров используются обычно исключительно для личных целей. Эти сервисы бывают платными и бесплатными.

Виртуальный номер также можно заказать у всех ведущих сотовых операторов страны.

Преимущества использования сервиса Freeje

Использование этого веб - ресурса позволяет:

  • сохранить полную конфиденциальность;
  • получить номер, не выходя из дома;
  • моментально получить номер, без ожидания;
  • получить услугу за небольшую плату.


Как уже было сказано выше, такие сервисы виртуальных номеров обеспечивают полную секретность своему клиенту. Их можно использовать для регистрации во всех социальных сетях, а также мессенджерах. Для этого необходимо будет создать аккаунт на сервисе Freeje. Есть возможность выбора виртуального номера любой из 20 стран, перечень которых представлен на сайте. При этом человеку не нужно идти в офис и получать сим-карту. Есть возможность повторного заказа номера с созданного аккаунта. Количество номеров неограниченно. На этом сервисе услуги оказываются платно, но стоимость совсем небольшая. Цена зависит от выбранной страны.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.12.2020 | Переглядів: 924 | смс, сообщения

Читайте також на цю тему: