Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать ювелирные весы?

Автор: Светлана Егорова, 13.01.2021, 21:37:42 Как выбрать ювелирные весы?

Трудно представить себе работу предприятия без использования современной весовой техники. Весы для профессиональной деятельности имеют разные предназначения и габариты. Самые компактные размеры имеют карманные ювелирные весы. Но, несмотря на это приборы обладают высокой точностью, универсальностью и многофункциональностью.

Оптимизированное программное обеспечение специально разрабатывалось для упрощения функционального набора. Инновационные мощные вычислительные процессоры моментально справляются со сложнейшими поставленными задачами. Внешний дизайн каждого прибора впишется в любой интерьер помещения и подчеркнет имидж каждого человека.

Ювелирные весы: общие характеристики

Несмотря на компактные размеры, портативное весоизмерительное устройство обладает высокой точностью и многофункциональностью, что дает большое преимущество среди аналогичных приборов. Предназначены для взвешивания небольших предметов весом от 0,001 грамма до 6 килограмм. Без особых усилий помещаются в карман или в отдел небольшой сумочки. Таким образом весы всегда находятся рядом и их можно применить в самый необходимый момент. Эксплуатируются как в бытовых целях, так и в профессиональной деятельности.

Ювелирными весами охотники определяют точную дозировку пороха, рыбалки создают качественные снасти, фармацевты отмеряют компоненты для лекарственных средств, продавцы фасуют дорогие сорта чая и кофе, ювелиры определяют массу драгоценных камней или металлов. В зависимости от модели, в комплектацию может входить мерная чаша для работы с жидкими и сыпучими грузами. Если такова отсутствует, вместо нее используется любая другая подходящая емкость. Грузопринимающая площадка выполнена из нержавеющей полированной стали.

Такая поверхность не поддается образованию коррозии, легко очищается от любых загрязнений и не выходит из строя при контакте с агрессивными химическими элементами. Защитная крышка выполнена из высокопрочного пластикового сплава, которая исключает случайное нажатие клавиш, что существенно экономит заряд батарей, а также предотвращает повреждения платформы в виде царапин и деформации, что очень влияет на достоверность результатов.

Все манипуляции весами происходят многофункциональными кнопками, находящиеся на передней панели. Результаты отображаются на жидкокристаллическом или светодиодном дисплее. Табло с яркой подсветкой обеспечивает прекрасную видимость полученных данных в полной темноте или при попадании на него прямых солнечных лучей. Для более удобной работы предусмотрены несколько единиц измерений: g (граммы)/oz (унции)/ct (караты)/gn (граны). Автоматическая калибровка отвечает за быструю настройку прибора, экономя время пользователя. Еще к одному достоинству можно отнести полную автономность, так как элементами питания служат легкозаменяемые батарейки.

Ювелирные весы от "Сфера Весов"

В интернет-магазине "sphera-vesov.com.ua" к Вашему вниманию предоставлен большой выбор весоизмерительной техники и комплектующих по доступным ценам. Мы заинтересованы удовлетворить потребности каждого клиента, поэтому сотрудничаем только с проверенными и надежными производителями весов. Добившись доверия всех предпринимателей страны, наша компания не останавливается на достигнутом ежедневно улучшая сервис.

Интерфейс нашего сайта позволит даже не опытному покупателю собственноручно оформить заказ на весы карманные всего за несколько минут потраченного Вами времени. Для получения полной консультации, обращайтесь к нашим менеджерам позвонив по указанным номерам телефонов.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.01.2021 | Переглядів: 2193 | ювелирные весы

Читайте також на цю тему: