Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Когда может понадобиться аренда автовышки?

Автор: Артем Кондратюк, 14.01.2021, 21:06:03 Когда может понадобиться аренда автовышки?
Одним из самых востребованных видов подъемной спецтехники сегодня по праву считается автовышка. Индивидуальные и корпоративные заказчики из Санкт-Петербурга, желающие зафрахтовать такую машину, могут ознакомиться с модельным рядом доступных к аренде автовышек тут. Зимой рассматриваемую спецтехнику часто берут напрокат представители администрации торгово - развлекательных и бизнес-центров для сбивания сосулек с карнизов крыш. Представители ЖКХ привлекают профильную спецтехнику для спиливания сухих веток во дворах жилых домов. В какие еще ситуациях может понадобиться может понадобиться аренда автовышки?

Интересно знать

Профильную спецтехнику часто арендуют для выполнения работ по благоустройству фасада. В частности, при помощи автовышки удобно производить очистку и обработку межпанельных швов, а также покраску и штукатурку стен. Подъемная техника может понадобиться компаниям, выполняющим работы по монтажу сплит - систем, утеплению стен. Автовышка также часто привлекается в процессе установки на фасаде здания спутниковой антенны.

Муниципальным органам самоуправления привлечение профильной спецтехники может понадобиться для украшения улиц в преддверии государственных праздников (Новый год, 9 мая и др.). Аренда автовышки становится актуальной и при проведении работ по реставрации памятников архитектуры. Подъемная спецтехника также может потребоваться в целях замены ламп в уличных фонарях.

Другие предпосылки для аренды

Подъемную спецтехнику охотно арендуют молодые люди, желающие преподнести своей девушке неожиданный презент через окно комнаты, где проживает барышня. Незаменимым помощником автовышка является для рекламных агентств, которые регулярно арендуют самоходную машину для установки и демонтажа:

  • баннеров;
  • консольных вывесок;
  • объемных букв.


Представители администрации коттеджных поселков могут брать напрокат подъемную спецтехнику для проведения работ по обустройству и ремонту линий электроснабжения. Садоводам в конце лета автовышка может потребоваться для сбора урожая с плодовых деревьев.

Автовышки используются и для спасения домашних животных, которые забрались на дерево и не могут спуститься самостоятельно. Также подъемную спецтехнику иногда берут напрокат при возведении частных домов на этапе проведения кровельных работ. Владельцы высотных зданий и сооружений периодически нанимают такую спецтехнику для обслуживания системы молниезащиты объекта.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.01.2021 | Переглядів: 1035 | автовышка, аренда техники

Читайте також на цю тему: