Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Фанкойлы для жилых и коммерческих объектов

Автор: Оксана Загороднюк, 23.01.2021, 20:01:55 Фанкойлы для жилых и коммерческих объектов
Фанкойл это альтернатива традиционному радиатору отопления, но при этом он имеет систему подачи холодного воздуха, очистку воздуха и так далее. Это уникальное устройство, которое может одновременно нагревать и охлаждать. При проектировании системы отопления и кондиционирования воздуха фанкойлы Вито пользуются большой популярностью.

Технические возможности устройства

Фанкойл на первый взгляд выглядит как традиционный кондиционер. Однако основным преимуществом является его многофункциональность. Типичные обогреватели летом бесполезны, в то время как фанкойл работает в это время года, защищая помещения от слишком высоких температур.

  • Благодаря простоте использования фанкойлы получили признание, особенно в промышленных предприятиях или офисах, однако благодаря усовершенствованной технологии (снижение уровня шума оборудования) они уже могут быть успешно использованы в домах.
  • Основным хладагентом и нагревателем в фанкойле является вода. Кондиционеры, в свою очередь, используют для своей работы чаще всего фреон.
  • Фанкойл работает по принципу теплообмена с окружающей средой через вентиляторы, а воздух охлаждается путем конденсации влаги.


Кроме того, он представляет собой альтернативу аллергикам, наличие встроенного фильтра позволяет максимально эффективно очищать воздух от пыли и других примесей. Некоторые модели имеют систему увлажнения воздуха.

Конструктивные особенности

Вентиляционные отверстия содержат специальную систему отвода конденсата. Корпус изготовлен из листового металла, покрытого антикоррозийным покрытием, и оснащен специальными ионизирующими фильтрами, через которые он пропускает воздух из помещения, в котором он установлен. Его еще одно преимущество - экономия пространства. Основой его работы является движение вентиляторов, поэтому он очищает, фильтрует и делает воздух менее влажным.

Важным преимуществом для пользователя будет также управление с помощью пульта дистанционного управления и возможность программирования. Таким образом, вы можете регулировать температуру устройства, не отрываясь от просмотра телевизора или не вставая ночью с постели. Стоимость такого устройства не такая уж и высокая, поэтому каждый может себе его позволить. Огромное разнообразие моделей позволит вам выбрать именно тот вариант, который больше всего заслуживает вашего внимания.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.01.2021 | Переглядів: 739 | отопление

Читайте також на цю тему: