Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Контроль уровня сахара в домашних условиях

Автор: Анатолий Радченко, 01.02.2021, 20:24:36 Контроль уровня сахара в домашних условиях
Уровень сахара в крови может сильно колебаться, но чем дальше от нормы, тем более проблематичным становится диабет. Диабет - это опасное состояние, при котором содержание сахара падает до минимума или увеличивается до максимально допустимого значения. Отсутствие гипогликемии может привести к летальному исходу, гипергликемии и коме. Большие колебания даже в допустимых пределах вызывают серьезные диабетические осложнения. Чтобы избежать опасных ситуаций и держать болезнь под контролем, следует внимательно следить за уровнем сахара в крови. Главный помощник диабетика - глюкометр. Это портативное устройство, которое можно использовать для проверки уровня сахара в крови за секунды.

Легко запутать себя всеми доступными видами глюкометров, но знание их основных функций может помочь вам сделать правильный выбор, а подходящий для вас глюклметр можно выбрать на сайте. Современные глюкометры имеют множество функций. Возможно, вам нужно устройство, в котором собрано самое лучшее или, наоборот, самое простое. Не делайте свой выбор, основываясь только на цене.
В зависимости от того, какой метод измерения используется, глюкометры делятся на фотометрические и электрохимические.

Устройства с фотометрическим методом измерения регистрируют изменения цвета тест - полоски, возникающие в результате реакции сахара в крови со специальными реагентами на тест - полоске.

Принцип работы электрохимических глюкометров основан на методе измерения уровня сахара в крови путем изменения силы тока, который возникает в результате химической реакции между кровью и веществами на тест - полоске.

Глюкометры с электрохимическим методом измерения считаются более удобными, потому что для определения уровня глюкозы в крови берется меньшая капля крови, она не пересекает саму тестовую зону, и пятна на тест - полосках не нужно удалять. оценивается на глаз. С точки зрения точности устройства, использующие два метода, практически неотличимы друг от друга.

В интернет-магазине всегда есть товары для анализа сахара в крови от фармацевтических производителей в различных ценовых категориях. Следует отметить, что вся представленная продукция отличается высоким качеством и получила признание многочисленных клиентов нашего сайта. Особо  внимание нужно приделить на производителей Бионайм, которые зарекомендовали себя как самые надежные и точные препараты в области диагностики диабета, производятся в Швейцарии и соответствуют последним стандартам в области медицины.
 
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.02.2021 | Переглядів: 922 | глюкометр, уровень сахара

Читайте також на цю тему: